Мир - это большая книга, и те, кто не путешествуют, читают лишь одну её страницу

Почему Португалию называют раем?

Почему Португалию называют раем?

Отправляясь в путешествие с любимым человеком, будь то свадебное путешествие, совместный отдых, проведение отпуска или просто спонтанное решение, мы, конечно, хотим посетить романтическое место. Разумеется, скорее всего, в таком случае вы вряд ли будете выбирать места, столь злачные для большинства туристов, где нескончаемое количество алкоголя, не угасающие огни многочисленных клубов и несмолкаемый шум резвящихся туристов со всех уголков мира. Бесспорно, такой отдых также по-своему привлекателен и имеет много преимуществ, когда вы хотите забыть обо всем и провести весело свой заслуженный отпуск.

Однако мы же говорим о романтическом отдыхе, том времени, которое вы готовы посетить друг другу, наслаждаться красотами, делиться впечатлениями и планировать свое будущее в столь отдаленном и фантастически райском месте. Отбросив все «приевшиеся» туристические страны мы предлагаем совершить вам путешествие в потрясающей красоты страну Португалию.

          Страна не только изобилует потрясающими уютными пляжами на любой вкус, но и балует своих гостей разнообразием достопримечательностей. Так, можно отправиться в одну из самых красивых усадеб Кинта-да-Регалейра, что находится в Синтре. Загадочность и таинственность этому месту придают расположенные по распоряжение архитектора мистические существа в виде огромных кроликов. Спускающиеся по склону холма террасы, колонны и естественно потемневший от времени белый камень придает месту поистине португальский дух. А роскошный парк с потайными колодцами, многочисленными беседками, водоемами и скульптурами погрузит вас не только в романтику, но и в таинственный мир. Вы сможете получить неоценимое удовольствие, посетив усадьбу наследника с колоссальным состоянием. Ведь даже парк усадьбы задумывался, как Эдем, то есть рай.

          Находясь в столице страны, обязательно удивите свою половинку походом в Национальный музей карет. Это не только необычный поход во время проведения отдыха в жаркой стране, но и отличная возможность для духовного обогащения, которая окунет вас в мир эпохи позолоченных карет, каждая из которых имеет свою историю и развитие. Потрясающим решение будет поездка на остров Мадейра, где вы сможете насладиться другой Португалией, жизнью атлантического острова с живописными местами, неповторимой кухней и изысканными винами, которыми так гордится местное население. Конечно, нельзя сказать, что в этом месте мало туристов, ведь многие туристы говорят о Мадейре «Райский остров». Вы можете попасть на дегустацию вина, посетить многочисленные кафе с местными лакомствами и чаем. Отправляясь на Мадейру, вы рискуете быть очарованными ее красотой, экзотическими фруктами, тропически растениями и потрясающими цветами, чистейшей водой и гостеприимством местных жителей.

         Если у вас есть желание изучить страну, ее традиции и быт, у вас есть возможность посетить массу мест и городов. Это и город-музей под открытым небом Обидуш с его манящими белыми домиками и потрясающим всем известным шоколадом. Мыс Кабо де Рока удивит своими бесподобными видами. В память о поездке вы можете обменяться приобретёнными сертификатами с указанием, что вы побывали в самой западной точке Европы, где вода сливается с небом в одну голубую даль. Посетив исторические места и города, можно отправляться нежиться на пляжах, которых в Португалии множество. Для спокойного отдыха, проведения времени наедине и безмятежного мечтания можно спокойно отправляться на пляж Прайа де Одесейш, что в Алгарве, место для любителей уединиться.

           Нетронутая природа, идеальный песок и немного устрашающие скалы дадут вам возможность почувствовать себя уединёнными от всей вселенной. Для более оживленной обстановки можно отправится в окрестности Портимау на пляж Прайя-да-Роша, который славится кристально чистой водой, белым песком и скалами цвета корицы. Если вам надоела суета, можно легко переплыть по туннелю на более уединенные небольшие пляжи. Гиншу, Мейа-Прайя и Прайа ду Армаду порадуют любителей виндсерфинга. Одним словом, в Португалии можно выбрать пляж на любой вкус и даже цвет!