Мир - это большая книга, и те, кто не путешествуют, читают лишь одну её страницу

С ребенком в Египет.

Аватар пользователя Igor Demianchuk
Не в сети
Зарегистрирован: 15/05/2013

Хочу поехать с ребенком в Египет на море, и не знаю какой курорт выбрать. Ребенку один год.
Может кто-то ездил, поделитесь опытом.

За отдых надо платить, а за хороший переплачивать.
Аватар пользователя alena_lus
Не в сети
Зарегистрирован: 15/05/2013

могу вам посоветовать несколько хороших отелей в шарме - это Хилтон Шаркс бей 5 звезд, у них есть детское меню, молоко и смеси подогревают по запросу. Для деток по-старше есть детский клуб и анимационная команда, а также детские стульчики в ресторане. На пляже находится маленькая песчаная лагунка, где малыш сможет вдоволь на брызгаться.
так же обратите внимание на отель Сиерра 4 звезды или Рехана ( тут представлены два отеля 4 и 5 звезд- тут приходится отталкиваться только от количества денег, которые вы можете потратить на отдых). В обеих случаях так же имеется кидс клаб, детское меню. Наверно только одним преимуществом Сиеры является близость Сохо сквера- знаменитой развлекательной и торговой улицы, но это скорее всего уже будет интересно для родителей

Аватар пользователя Littleracoon
Не в сети
Зарегистрирован: 16/05/2013

А это ничего, что там сейчас уже под 40 градусов в тени, а тень взять негде?
Не, я конечно, месяц назад видел в Шарме на пляже отеля Dreams Vacation семейку бешеных скандинавов с малолетним ребенком, но мне его, честно говоря, жалко было наблюдать на таком солнце.
В Шарме почти все пляжи - коралл с заходом в воду с понтона, с ребенком будет проблематично купаться на мелководье. Хотя, несколько отелей с песчаными пляжами всё же есть.
Тут главное - определиться, чего именно вы хотите - моря, сервиса, в живых остаться :D ?

Аватар пользователя Ankdash
Не в сети
Зарегистрирован: 09/05/2013

Не советую ехать с таким малышом. Перелет очень сложный. Вам может не понравится в отеле. Лучше подождать. Или езжайте без малыша. Вы даже в туалет нормально не сможете сходить в самолете.

Аватар пользователя SergeyPochep
Не в сети
Зарегистрирован: 16/05/2013

С ребенком лучше всего отдыхать в Хургаде или же в Шарме. При этом тщательно выбирайте отель с пологим заходом в море.

Аватар пользователя siann83
Не в сети
Зарегистрирован: 16/05/2013

Я бы посоветовала для отдыха с ребенком - Хургаду. Там в основном удобные заходы в море, ведь с пирса вам с дитем будет не очень удобно купаться. При выборе отеля обращайте внимание на наличие детской кухни - такой годовалой крохе нужна же полезноя пища.

Аватар пользователя Anton11
Не в сети
Зарегистрирован: 09/05/2013

Я бы в Египет не советовал ехать сейчас, тем более с маленьким ребенком. Там ведь революция недавно была.

Аватар пользователя Lissay
Не в сети
Зарегистрирован: 15/05/2013

С ребенком можно поехать в Хургаду, там песчаные пляжи. Но лучше отложите поездку в Египет года на 3, пока ребенок подрастет. Дети могут плохо переносить перелет и акклиматизацию, питание может оказаться не подходящим.

Аватар пользователя Иван Иванов
Не в сети
Зарегистрирован: 15/05/2013

А может стоит выбрать другой отдых, к примеру Турция. По ценам, то отдых одинаковый. А вот на счет температуры, то ребенок легче будет переносить. Но если все таки решите ехать в Египет, то только в 5*, чтобы комфорт был достойный, тем более в таком возрасте!

Аватар пользователя Bord0
Не в сети
Зарегистрирован: 20/05/2013

Автор не написал, когда именно собирается ехать с ребенком в Египет. Может быть в ноябре? Настойчиво рекомендую Вам поехать в Марса-Алам в бухту Корайя. Взрослым будет интересно, ребенку комфортно. И только с прямым перелетом в Марса-Алам. Никаких трансферов из Хургады. Мы любим отель Sol Y Mar Solaya. Но это не принципиально, главное чтобы в этой бухте. Пологий заход, песок. Про подводный мир Марса-Алама живописать не буду, все есть в инете. Если в Египте что-то случится, то Вы оперативно оттуда улетите. Аэропорт просто замечательный. Ехать до него 15 минут.

Аватар пользователя Igor Demianchuk
Не в сети
Зарегистрирован: 15/05/2013

Я думаю ехать где-то в конце осени. Чтобы не было так жарко, а может и зимой.
Подскажите какая погода зимой, хотелось бы искупаться в море.

За отдых надо платить, а за хороший переплачивать.
Аватар пользователя fai8583
Не в сети
Зарегистрирован: 08/05/2013

Думаю. что годиков до трех с малышом никуда ездить не стоит. Да и после трех делать это надо с оглядкой на здоровье ребенка. Смена климата серьезный стресс.

Аватар пользователя alena_lus
Не в сети
Зарегистрирован: 15/05/2013

самое лучшее время - октябрь, ноябрь, первая половина декабря. Купаться в Красном море можно круглогодично - проверено на себе.
Сейчас ни какой супер жары нет, она начнется в конце июня и будет длится до начала сентября, говорю вам как человек живущий в этих краях.
В шарме есть масса отелей с песочным заходом в море, в часности практически все пляжи на нааме.

Аватар пользователя GAVRILYUK
Не в сети
Зарегистрирован: 18/06/2013

Я бы Вам не советовала с таким маленьким ребёнком ехать в Египет, хорошо подумайте. Не жалко Вам такую крошку, как он всё перенесёт, не задумывались? Ну, а если всё таки соберётесь, то только в Хургаду.

Аватар пользователя Berenice-21
Не в сети
Зарегистрирован: 08/05/2013

Присоединяюсь ко всем, кто говорит, что с ребёнком до трёх лет лучше не рисковать и не ездить в такие поездки. В египте довольно жарко, даже взрослые люди с трудом переносят такие смены температуры. Но если всё же решитесь, то выбирайте Шар-эль-шейх или Хургаду, отели в первой линии с песчаными пляжами или с хорошим детским аквапарком.