Мир - это большая книга, и те, кто не путешествуют, читают лишь одну её страницу

Самый удачный сезон для посещения Австралии

Аватар пользователя Gust
Не в сети
Зарегистрирован: 15/05/2013

Какой сезон наиболее подходит для посещения Австралии? Спрашиваю это потому, что Австралия часто воспринимается в качестве "перевернутого мира": когда там холодно - у нас жарко и наоборот. Это реально так?

Аватар пользователя Аленка
Не в сети
Зарегистрирован: 21/05/2013

Самые жаркие времена в Австралии приходятся на ноябрь-январь. В июне, июле и августе в Австралии зима, температура воздуха может составлять около 15-18 градусов. Турфирмы рекомендуют посещать Австралию в период с мая по декабрь.

Аватар пользователя fai8583
Не в сети
Зарегистрирован: 08/05/2013

Особых холодов в Австралии не наблюдается. Но сезоны действительно "отзеркалены" по сравнению с нашими. Что, впрочем, давно известно из курса географии.

Аватар пользователя Анастасия Шереметьева
Зарегистрирован: 21/05/2013

Это все очень индивидуально, смотря, что вы хотите посмотреть в Австралии. Мне понравилось там в зимний период, так как при температуре 15 - 18 как раз хороши пешие прогулки и вообще всевозможные осмотры достопримечательностей, а вот в жару это уже выматывает.

Natalie ;Р (не проверено)

Я не скажу ничего нового, но если ехать в Австралию, то лучше всего зимой. Это у нас холода, а у них довольно-таки тепло и прохладно, как у нас не знойным летом