Мир - это большая книга, и те, кто не путешествуют, читают лишь одну её страницу

На своем авто

Аватар пользователя Ирина
Не в сети
Зарегистрирован: 19/05/2013

Всегда добиралась до места отдыха на поезде. Собираемся семьей из трех человек поехать отдыхать в Сочи этим летом. Думаю будет выгоднее и удобнее. Опять же не будем зависеть от местного транспорта. У кого есть опыт таких поездок поделитесь.

Аватар пользователя EniBi
Не в сети
Зарегистрирован: 08/06/2013

Почему бы и нет? На машине даже быстрее получится, главное иметь в машине навигатор, правда могут быть большие затраты.

Аватар пользователя MARKSIST
Не в сети
Зарегистрирован: 11/06/2013

На автомобиле идеально ездить на большие расстояния (больше 600 км) если есть сменный водитель. Но опять же все зависит от опыта и выдержки человека.
На машине чаще всего выгоднее ехать если едет от 3 человек и больше. В интернете можно посмотреть интересные места на маршруте и потом их посетить по дороге на отдых. Можно так же сделать привал с костром и сосисками. Вообщем отличный выбор для поездки семьей.

Аватар пользователя MakSasha
Не в сети
Зарегистрирован: 19/05/2013

Опыта путешествий на автомобиле у меня много. Я живу в Донбассе и за последние десять лет совершил немало незабываемых поездок.Трижды был в Абхазии (по пути побывал во многих приморских городах России, в том числе и в Сочи). В Крыму наверное раз десять был, да вообще по Украине поколесил. Мне нравится! Сейчас планирую поездку по маршруту Бердянск - заповедник Каменная Могила - заповедник Аскания-Нова - Николаев (там самый большой зоопарк в Украине) - Одесса - Вилково. И это только в общих чертах, а что получится я даже и сам не представляю. Я по ходу с лёгкостью могу изменить маршрут до неузнаваемости.

Маршрут был туристам по плечу, но не по карману.
Аватар пользователя Lola
Не в сети
Зарегистрирован: 12/06/2013

Я все же считаю, что на отдых лучше ехать на общественном транспорте, тем более если путь не короткий, транспорт с удобствами лучший вариант. Просто вспоминаю поездки на машине даже в соседнюю область, и понимаю что удобство обычного плацкарта намного привлекательнее автомобиля. Не раз езди на отдых на поезде и считаю, что это более удобный вариант. Тем более по приезду в место отдыха, даже после самолета хочется несколько часиков просто отдохнуть, а после авто наверно придется сутки заимствовать для сна. Так что я как путешественник по нашей необъятной стране всеми руками за поезд или самолет!

Хорошо там - где нас нет
Аватар пользователя MakSasha
Не в сети
Зарегистрирован: 19/05/2013

Lola, как говорится, "на вкус и цвет...". Кому-то нравится приехать на поезде и проводить всё время на пляже. Это его полное право! Но такой отдых - не для меня. Вот только что с женой вернулись из очередной поездки по Украине, проехали 2790 километров, искупались на разных пляжах Азовского и Чёрного морей, помыли ноги в Днепре, Десне и Ингуле. Впечатлений - море! А конечная точка нашего путешествия - город Вилково - вообще сказка, по его каналам можно часами плавать, любуясь окружающей природой и наблюдая за необычной и непривычной жизнью его обитателей. Вот такой отдых мне по душе и не успев приехать домой мы с женой уже задумываемся над следующим маршрутом.

Маршрут был туристам по плечу, но не по карману.