Мир - это большая книга, и те, кто не путешествуют, читают лишь одну её страницу

Чем хороша Венгрия?

Аватар пользователя Юлия Возняк
Не в сети
Зарегистрирован: 08/05/2013

Выбирая между Турцией и Венгрией, решила уйти от банальности и посетить Будапешт. Это будет первый визит в эту страну, поэтому не знаю ни из чего начать, ни на что обратить внимание. Хочется за неделю путешествия увидеть как можно больше и получить максимум позитивных эмоций. Может кто подскажет советом на этот счет?

Аватар пользователя Nart1999
Не в сети
Зарегистрирован: 23/05/2013

Вы сделали правильный выбор! Мы были в Венгрии в 2010 году и я просто влюбилась в эту страну в целом и , соответственно, в ее столицу город Будапешт. Смотреть этот город нужно пешими прогулками (это мое мнение), а не на туристических автобусах, которые "пролетают" мимо всей красоты. Мы преобрели туристическую памятку с картой, на которой очень подробно и понятно обозначены основные достопримечательности этого красивейшего города и целых два дня ходили любовались, фотографировались.

Аватар пользователя Marina
Не в сети
Зарегистрирован: 07/06/2013

В Будапеште советую Вам обязательно посетить здание Венгерского парламента. Есть возможность попасть на экскурсию на русском языке, которая бывает один день в неделю. Вечером можно совершить прогулку на теплоходе по Дунаю и полюбоваться вечерним Будапештом. Впечатления незабываемые! Ещё Венгрия известна своими термальными источниками, поэтому на её территории создано очень много купален. В Будапеште самая известная купальня Сечени. Там можно прекрасно отдохнуть и получить массу удовольствий и впечатлений. Также советую посетить купальню в г. Мишкольц-Тапольце, которая находится в пещерном гроте. И, конечно, в Венгрии летом можно прекрасно провести время на озере Балатон.

Аватар пользователя Devlin
Не в сети
Зарегистрирован: 08/06/2013

Чтобы проникнуться атмосферой замечательного города, столицы Венгрии - Будапештом, одного дня будет мало. И я соглашусь с Nart1999, что прогулки должны быть пешими. Никаких автобусов, прогулки с утра до вечера. А для контраста можно устроить ночную прогулку по старой части города.

Везде хорошо, но дома лучше.
Аватар пользователя Людмила Позднякова
Зарегистрирован: 18/06/2013

Я присоединяюсь к мнению Nart1999, выбор лучше сделать в пользу Будапешта. Я в свое время была и в Турции, и в Венгрии, только возвращаться в Турцию не хочется, а Будапешт часто снится во снах. Это одна из красивейших столиц Европы. Мы были на автобусной экскурсии по городу, купались в термальных источниках, плавали на теплоходе по Дунаю - в общем, провели в этом чудесном и гостеприимном городе несколько незабываемых дней.

Зарегистрирован: 19/06/2013

Венгрия очень интересная страна и поэтому боюсь, что Вам недели далеко не хватит, все рассмотреть. Прекрасные зоны отдыха на озере Балатон. Радоновые источники и много другого, где надо побывать. В этой стране очень много замков, прекрасная архитектура.

Аватар пользователя adeodat
Не в сети
Зарегистрирован: 14/06/2013

Чтобы посетить все стоящие места в Венгрии вам не хватит, наверное, и месяца. Но, кроме столицы, стоит обязательно посетить Эстергом. Просто чудесный город.

Аватар пользователя Nart1999
Не в сети
Зарегистрирован: 23/05/2013

Полностью согласна со всеми комментаторами о красоте Будапешта. В свою очередь, порекомендовала бы Вам еще посетить купальни "Сечени". Во-первых, само здание прекрасной архитектуры. Во-вторых, такое количество разных бассейнов (от ледяного до очень горячего), бани, сауны, ванны как в самом здании, так и под открытым небом. Мы были в восторге!

Аватар пользователя oksi-rosh555
Не в сети
Зарегистрирован: 23/05/2013

Будапешт - это удивительное место и Турция рядом не стояла. В первую очередь посетите Купальни Будапешта и Венгерский Государственный Музей, после этих мест вы будет в восторге.

Аватар пользователя Tykhon Ivanov
Не в сети
Зарегистрирован: 29/06/2013

Полностью поддерживаю ваше мнение: действительно, Будапешт - это такой город, по которому не надо ездить на автобусе, а можно и нужно ходит пешком... В Будапеште присутствует своя неповторимая атмосфера, которую невозможно передать словами и невозможно забыть.

Аватар пользователя Oleg Krylov
Не в сети
Зарегистрирован: 30/06/2013

Венгрия - чудесная страна. Учитывая, что у Вас всего неделя, советую Вам остановиться в Будапеште, а оттуда уже ездить в другие интересные места.
Очень хороший выбор - спа-отели сети Danubius - Гранд Отель и Health Spa Resort, расположенные на острове Margitsziget в Будапеште. Будете еще ежедневно и в термальные бассейны ходить.
На осмотр достопримечательностей Будапешта у Вас уйдет дня три - четыре, не меньше, город поистине удивительный!
Обязательно съездите в город Эстергом, расположенный на границе со Словакией. Это - католический центр Венгрии с крупнейшим храмом страны.
Очень рекомендую посетить городок художников и средневековых домиков Сентандре, неподалеку от Будапешта, а там обязательно сходите в музей марципанов. Из Будапешта туда ходят электрички и автобусы.
Интересен город Токай, но туда лучше купить экскурсию с дегустацией одноименного вина.
Про Балатон Вам уже писали.
Приятного путешествия!