Мир - это большая книга, и те, кто не путешествуют, читают лишь одну её страницу

Исландия- страна живописных мест и непроизносимых названий

Аватар пользователя Акилина
Не в сети
Зарегистрирован: 23/05/2013

Съездили с мужем в Исландию. Уже два месяца как вернулись а восторг до сих пор переполняет. В Рейкьявике много потрясающих строений, а уж какая природа за пределами столицы вообще невозможно передать! Однако за весь отпуск я не смогла правильно произнести ни одного названия. Язык действительно сложный. Хорошо что по-английски практически все говорят.

Кто был в Исландии, давайте поделимся друг с другом впечатлениями! Какое место понравилось больше всего?

Злодейка
Аватар пользователя SashaFox
Не в сети
Зарегистрирован: 16/05/2013

Подскажите, а правда в Исландии практически нет лесов? А как с температурой воздуха, насколько она понижается летом?

Аватар пользователя dorian0503
Не в сети
Зарегистрирован: 20/05/2013

В Исландии действительно сложный язык, вернее помесь. Я там был, в летнее время, и могу сказать, что климат предельно северный и согреться было сложно даже на солнце, но порадовали исторические и государственные музеи в столице, особенно музей культуры 15-16 веков.

Люблю спорт. )
Аватар пользователя Тимур Акбутаев
Не в сети
Зарегистрирован: 08/06/2013

Я люблю зимний отдых. Бывал в Финляндии,в Норвегии. Но Исландия - это очень экзотичная и малоизученная для туристов страна. Вулканы, гейзеры, снежные равнины,озера и отличная рыбалка.Природа великолепна.Рекомендую пешие маршруты,можно насладиться прекрасными видами,порыбачить.

Не в сети
Зарегистрирован: 22/06/2013

Больше всего, конечно, в Исландии поражает сама природа - от долины гейзеров до ледников. Контраст поражает, фото выглядят абсолютно нереальными, как будто из фотошопа) Как поклонница кулинарного туризма, хочу добавить, что Исландия - рай для любителей морепродуктов и баранины. А вот с алкоголем у них плохо - цены очень высокие. Местная водка Бреннивин (как её называют сами исландцы - Черная Смерть) выгнана из картофеля и тминовых семечек, так что вкус специфический.

Аватар пользователя степан
Не в сети
Зарегистрирован: 15/06/2013

Хотелось бы попросить знающих людей подробнее рассказать о конкретных местах где они проживали, условиях проживания в отелях, стоимости тура и сложности пути до Исландии.

Аватар пользователя Anton11
Не в сети
Зарегистрирован: 09/05/2013

Больше всего лично меня в Исландии поразили гейзеры - так называемые горячие источники, бьющие прямо из - под земли.

Аватар пользователя Amarillys
Не в сети
Зарегистрирован: 20/05/2013

В Исландии из-за одной только природы следует побывать, а ещё воздух там необыкновенно свежий и бодрящий. Всем рекомендую!