Мир - это большая книга, и те, кто не путешествуют, читают лишь одну её страницу

Путешествие в Узбекистан.

Аватар пользователя Тимур Акбутаев
Не в сети
Зарегистрирован: 08/06/2013

Хотим в этом году с девушкой поехать в путешествие в Узбекистан.Скажите,какие города можно посетить в этой республике,и что следует учесть при поездке в эту страну?

Аватар пользователя Galomed
Не в сети
Зарегистрирован: 21/06/2013

Советую посетить города: Самарканд, Бухару и Хиву обязательно. В Ташкенте тоже осмотритесь, много чего интересного можете увидеть.

Но имейте в виду, что хоть народ Узбекистана очень гостеприимный и радушный, все приезжающие жалуются на жёсткость местной таможни. Вот это и нужно вам учесть.

Не в сети
Зарегистрирован: 21/06/2013

Прежде чем ехать в Узбекистан изучи некоторые ее традиции и менталитет. Я здесь живу лучше знаю. Народ очень гостеприимный, но если ты едешь с девушкой знай что ты мужчина и твое слово закон для нее. А то засмеют тебя, пусть хотя бы видимость создаст, что слушается тебя. Посети Самарканд и Бухару. Помни хоть это и Узбекистан, но большинство местного населения разговаривают на таджикском. Русский язык знают хорошо. И попробуй местную кухню, узбекские блюда самые вкусные, я тебе гарантирую это.

Не в сети
Зарегистрирован: 21/06/2013

В продолжении прошлой беседы еще добавлю немного. Помимо Бухары и Самарканда советую посетить Шахризабс. Родина Амира Темура, там очень много интересных памятников 13-16 веков. Да и санаторная зона, приятно будет отдохнуть.

Не в сети
Зарегистрирован: 21/06/2013

Запомни , что валюту придется менять у частников на базаре и очень будь внимателен. Смотри как бы тебя не развели на ментов. В Узбекистане запрещено менять валюту вне банка.