Мир - это большая книга, и те, кто не путешествуют, читают лишь одну её страницу

Венеция достойна отдельной темы

Аватар пользователя Sole
Не в сети
Зарегистрирован: 08/06/2013

Великолепный город, где обязательно нужно побывать в Италии. Чтоб поймать все его прелести, выбирать отель лучше именно в Венеции, не в Местре и не тем более в Маргера. Даже если стоить это будет чуть дороже - оно того стОит!

Аватар пользователя Sole
Не в сети
Зарегистрирован: 08/06/2013

Обязательно, даже если визит короткий, посетить Дворец Дожей. Экскурсия занимает около 2-х часов. Но в стоимость входит посещение еще 3-х музеев. Вход в них - в противоположном конце площади Сан-Марко напротив базилики.

Аватар пользователя s.sanda
Не в сети
Зарегистрирован: 18/06/2013

Этим летом мне тоже предстоит знакомство с Италией и я обязательно хочу увидеть Венецию. Было бы интересно узнать в каких местах особенно интересно побывать? может даже мало известные для туристов..

Аватар пользователя koka
Не в сети
Зарегистрирован: 12/06/2013

Обязательно побывайте на Площадь Святого Марка и обязательно зайдите в Собор Святого Марка - это великолепное сооружение, его можно часами рассматривать, так как собору еже более 1000 лет и выполнен сразу в нескольких стилях.

Аватар пользователя Элеонора Бержанскайте
Зарегистрирован: 21/06/2013

В Венеции я провела 2 дня, когда совершала тур по Италии и навсегда осталась под впечатлением этой "маленькой страны". Будучи в Венеции обязательно совершите прогулку на гондольере с опытным мастером, попросите его прокатить Вас по самым пустынным каналам и ощутите историческую значимость этого места. Прогулка по Большому каналу - это самая главная экскурсия по Венеции и обязательно побывайте в Соборе Сан Марко.

Аватар пользователя степан
Не в сети
Зарегистрирован: 15/06/2013

Можно сказать, что Венеция это сплошная достопримечательность. Поэтому выбрать что-либо обязательное для посещения очень сложно. Ну конечно обязательно посетите дворец Санта-София, мост Риальто, Венецианский Арсенал.

Аватар пользователя nafnatrix
Не в сети
Зарегистрирован: 21/06/2013

В Венеции не был, но столько уже насмотрелся и фото и видео, что если приеду, то даже не буду знать с чего начать. Я думаю что просто живя 1-2 дня в Венеции уже будет перелив эмоций. Впечатления, наверное, как с другой планеты. Мне когда знакомый рассказывал у него мысль на мысль находила, хотел рассказать все и сразу и ничего не забыть. Кстати пошли слухи, якобы 10-15 лет и утонет Венеция. Но слухи не научные факты, не думаю что все это светит объективностью