Мир - это большая книга, и те, кто не путешествуют, читают лишь одну её страницу

Горнолыжные курорты Болгарии

Горнолыжные курорты Болгарии
Все большей популярностью сегодня пользуется горнолыжный отдых. Свежий горный воздух, великолепная природа – идеальные условия для любителей активного отдыха и зимних видов спорта. Если вы профессионал или готовы за хороший сервис отдать достаточно круглую сумму, то, скорее всего, катаетесь в горах Швейцарии или Австрии, где высота гор более 4000м. В Болгарии горы не так высоки (хотя для многих и 3000м. вполне достаточно), однако, надо сказать, что если вы приехали приятно провести время всей семьей или просто покататься в свое удовольствие, а может быть и впервые встать на лыжи, вы не пожалеете о времени проведенном на горнолыжных курортах Болгарии. Наиболее популярны горные системы Родопы, Рила и Пирин. Старейший и самый многочисленный по количеству туристов горнолыжный курорт Болгарии – Боровец. Он располагается на Рила-Родопском горном массиве у подножия самой высокой вершины Балкан – вершины Мусала, высота которой – 2925м. Здесь вы можете встретить и опытных лыжников и новичков. Курорт предлагает трассы различной степени сложности и протяженности, а так же трамплины для прыжков и обучение катанию на сноуборде. К тому же, у вас будет возможность посетить лыжные шоу и полюбоваться выступлениями лыжного балета и групп акробатических прыжков. Родопы – живописный уголок с прекрасной природой: 17 заповедников, горные реки и озера, пещеры. Эта горная система покрывает большую часть страны и славится горнолыжным курортом Пампорово. Курорт привлекает романтикой хвойного леса, солнечными полянами и мягким средиземноморским климатом. Горнолыжный курорт Банско расположен на территории Национального парка Пирин, который находится под охраной ЮНЕСКО. Ежегодно тысячи туристов приезжают сюда полюбоваться красотами гор и получить заряд адреналина на горнолыжных трассах. Самый длинный сезон катания и трассы на любой вкус не оставят равнодушными ни мастеров, ни новичков. Среди опытных лыжников особой популярностью пользуется трасса «Томба» - трасса высшей степени сложности. Мягкий климат, лыжные трассы любой сложности, приятное обслуживание, множество развлечений в сочетании с невысокой ценой год за годом влекут любителей горных лыж в Болгарию. Приезжайте – не разочаруетесь!

Комментарии

Аватар пользователя ВИктор123

Впервые поехал год назад,

Впервые поехал год назад, понравилось. Хорошо отдохнул, главное - получил адреналин. не пожалеете.

123

Когда собиралась в Болгарию,

Когда собиралась в Болгарию, многие отговаривали: бедная страна - какой там сервис и туризм. Не послушала, поехала и, действительно, не разочаровалась. Сервис на 5 баллов, а какая красота, а какие цены - многое себе можно позволить.

Мне очень понравилось!

Мне очень понравилось! Советую, если хотите отдохнуть, то берите отпуск и езжайте в Болгарию на горнолыжный курорт!

Я была на это курорте)

Я была на это курорте) Привезла с собой замечательные эмоции*_* Очень понравилось, хоть даже на лыжах толком кататься не умею...

Очень люблю зимой отдыхать на

Очень люблю зимой отдыхать на горнолыжном курорте Болгарии, там такой замечательный воздух, вежливые люди, прекрасные условия для отдыха. Когда спускаешься с горы на большой скорости это незабываемое ощущение.