Мир - это большая книга, и те, кто не путешествуют, читают лишь одну её страницу

Черноморский берег Болгарии

Черноморский берег Болгарии
Море, солнце и песок – что еще нужно для идеального отдыха вдали от суеты шумного и загазованного города? Если вам близок черноморский берег, почему бы не отправиться в Болгарию? Песчаный пляж, широкая береговая линия, ласковое море, и все это в сочетании с хорошим сервисом и относительно небольшой ценой. Это и не только готовы предложить болгарские курорты, что делает их необычайно популярными среди туристов. Береговая линия болгарских пляжей простирается на 378 км, и делится Балканскими горами на северную и южную части, каждая из которых по-своему хороша. Самые известные курорты севера – Варна, Албена, Золотые пески. Юг же славится Бургасом, Солнечным берегом, Несебром и Созоплем. К сожалению, многие экологи называют Черное море самым грязным, а ежегодный приток туристов только усугубляет ситуацию. Тем не менее, большинство болгарских пляжей отмечены «синим флагом» ЕС, что говорит об их экологической чистоте. Более того, по оценке комиссии из Евросоюза, половина пляжей находятся в идеальном состоянии. Следует отметить, что с этого года на пляжах будут установлены информационные табло, где будет отражена информация о чистоте пляжа и его предназначении. Помимо бесцельного валяния на желтом песке, на пляжах вам предложат многочисленные развлечения, такие как дайвинг, рыбная ловля, водные лыжи, серфинг. К тому же, пляжный отдых можно сочетать с экскурсиями на любой вкус, так как в каждом из курортных городов Болгарии есть что посмотреть. Например, на пляже Какао Бич, расположенном на курорте Солнечный берег вы можете освоить серфинг, покататься на паруснике, яхте и даже прыгнуть с парашютом или полетать на дельтаплане. Золотые пески – «жемчужина» черноморского побережья в лесной оправе, порадуют лечебными термальными источниками. На пляже Альбена вы можете освоить любые виды водного спорта. Не остаются в стороне и самые маленькие отдыхающие. Практически на каждом пляже предусмотрены различные развлечения для детей в воде и на суше. Надо сказать, что и на суше скучно вам не будет: боулинг, мини-гольф, аэробика, верховые прогулки. А на закате окунитесь в новую жизнь – вечеринки до утра, регулярно прямо на пляже проходят различные праздники и фестивали. Словом, все для того, что бы весь год до следующего лета вас согревали воспоминания о прекрасном отдыхе на черноморском побережье солнечной Болгарии и хотелось вернуться сюда снова и снова.

Комментарии

Аватар пользователя Оливетти

Обожаю песчаные, а не

Обожаю песчаные, а не галечные пляжи. И очень интересуюсь различными видами водного спорта. Кроме того, думаю, некоторые слова болгарского языка покажутся русским знакомыми. В планах - посетить Болгарию обязательно!

Отдых летом в Болгарии

Отдых летом в Болгарии идеален для семей с детьми. Теплое море, мелкий песочек с вкраплениями ракушек. Понравилась болгарская кухня. Болгары очень дружелюбный народ. Следующий отпуск снова проведем в Болгарии!

Болгария всегда славилась

Болгария всегда славилась своими золотыми песками. Да и море в Болгарии очень чистое и тёплое. Как хорошо, что много развлечений, скучать не придется