Мир - это большая книга, и те, кто не путешествуют, читают лишь одну её страницу

Средиземный город Акко, Израиль

Средиземный город Акко, Израиль
Этот город расположен в северной части Израиля на берегу Средиземного моря. Один из древнейших городов в стране, первое упоминание о нем относится к 1456 году. Акко располагался на пересечении международных торговых путей, поэтому всегда процветал и очень часто становился ареной для военных действий. Как попасть в Акко Примерно в 18 километрах располагается город Хайфа, отсюда можно добраться на автобусе примерно за 40 минут или на поезде минут так за 30. Можно добираться из Нагарии на тех же видах транспорта, время пути составит 20 минут. При передвижении по Акко можно пользоваться такси, или общественными автобусами, а по исторической части города лучше будет преодолевать расстояние пешком. Климатические условия. Лето здесь сухое и теплое, температура в среднем от 23 до 28 градусов по С. Зимы с большим количеством осадков. Кухня Множество ресторанов и кафе расположено вдоль берега моря. И каждый здесь найдет заведение по своему вкусу и достатку. Для любителей средневосточной кухни есть Elias Dieb & Sons. Для того, чтобы отведать еврейскую кухню загляните в Ushpizin, а ливийскую – в Mobarsham. Для дегустации итальянской кухни зайдите в ресторан Chipollino. Шоппинг Турецкий базар, расположен в центре исторической части Акко, здесь находятся около 50 небольших магазинчиков с разнообразными сувенирами и подарками. В городе также есть Базарная улица, главная в Акко, где можно закупиться морепродуктами, национальными сладостями и всевозможными специями. Достопримечательности Сразу, что бросается в глаза – это стены, окружающие город со стороны моря. Строились они в 1750 – 1840 годах. Крепость-Монастырь Госпитальеров Святого Иоанна. Уникальность этой постройки заключается в том, что она состоит из четырех крыльев, окружающих внутренний двор. Мечеть Аль-Джаззар или Белая Мечеть, названа так из-за цвета стен. Это значимая религиозная постройка в Израиле была возведена по указу Аль-Джаззара в 1745 году. Вокруг нее располагается дворик и огромные стены. Главной ценностью, хранящейся здесь, являются три волоса из бороды пророка Мухаммеда. Постоялые дворы (Ханы). В наше время сохранилось четыре здания Хан: Хан Аль-Умдан, Хан Аль-Фаранджи, Хан А-Шуна и Хан А-Шуарда. Турецкая баня Хамам Аль-Баша, построена во времена существования Османской империи. Остатки водопровода Акведук, соединяющего воды Нагарии и Акко. Тунисская синагога Ор ха –Тора. Красивейшее здание, фасад которого состоит из 6 арок, украшенных разноцветными панно. Туннель Тамплиеров совместно с Крепостью был построен в конце 12 столетия членами одноименного Ордена. На сегодняшний день крепость не сохранилась, а вот туннель продолжает существовать. Общая его протяженность 350 метров, был обнаружен лишь в 1994 году при ремонте канализации, и представлял собой важный стратегический объект. Сады Бахаи. Этот парк расположен примерно в 2 километрах севернее Акко. В центре расположен храм-мавзолей, Особняк Бахджи. Сюда совершаются паломничества последователей веры Бахаи.

Комментарии

Аватар пользователя Оливетти

В Акко очень хочется побывать

В Акко очень хочется побывать не только потому, что там много интересных исторических мест, но и потому, что там расположен храм религии Бахаи. А мне очень нравится эта религия - ведь она сделала достойную попытку объединить вместе другие, зачастую враждующие между собой мировые религии. "Все мы - ветки одного дерева..."

Аватар пользователя darina

Изобилие дешевых фруктов и

Изобилие дешевых фруктов и вкуснейших сладостей делает шопинг по турецкому базару особенно приятным. Непременно получите райское наслаждение!

Израиль всегда славился своим

Израиль всегда славился своим климатом и чистым морем. Хорошо то, что можно отдохнуть и устроить себе шопинг. Да ещё и достопримечательности посмотреть.