Мир - это большая книга, и те, кто не путешествуют, читают лишь одну её страницу

Интересные места

Места съемок культовых фильмов ужасов - Европа

Места съемок культовых фильмов ужасов - Европа

Жутковатыми и таинственными местами, где снимались известные мистические триллеры, богата не только Америка, но и Европа. Способствует этому, в основном, мрачноватая средневековая архитектура улиц и зданий, сохранившаяся во многих европейских городах, ещё дышащая стариной и мистикой, что часто используется кинематографистами.

«Хостел»

Дананг, Вьетнам

Дананг (Вьетнам)

Город Дананг находится в центральной части Вьетнама и является популярным курортом у туристов. В этом городе расположен пляж Чайна – Бич, который обрел всемирную известность из-за своего мелководья и чистейшего морского песка. Кроме своей пляжной направленности, Дананг является главным экономическим центром в своей части страны.

Халонг, Вьетнам

Халонг (Вьетнам)
Халонг представляет собой современный курортный городок, который построен на дамбе между двумя полуостровами. Халонг имеет развитую инфраструктуру. Вдоль берега есть все для комфортного отдыха: отели, элитные коттеджи, рестораны, кафе, магазины, теннисные площадки, клубы и SPA – салоны. Пляжи Халонга искусственные, поэтому для занятия дайвингом не подходят, лишь для отдыха.

Далат, Вьетнам

Далат (Вьетнам)

Далат – город, располагающийся в центральном нагорье Вьетнама, является столицей провинции Лангбанг. Популярен среди туристов как высокогорный курорт, поскольку находиться на высоте 1475 метров над уровнем моря. Климатические условия. В этом месте царит субэкваториальный климат.

Хайфон, Вьетнам

Хайфон (Вьетнам)
Хайфон является небольшим городом, в котором можно не только комфортно отдохнуть, но и посмотреть известные достопримечательности, а также продуктивно провести время за шопингом. Хайфон, как и полуостров Дошон окружен туристическими курортами, которые организовывают хороший отдых у моря.

Монтеррей – индустриальная столица Мексики

Монтеррей – индустриальная столица Мексики
Монтеррей – третий по численности город Мексики. По-другому его называют «Султан Севера», столица штата Новый Леон. Наибольший индустриальный и экономический подъем виден как раз в этом городе. Монтеррей также прозвали «американизированным» городом, так как современные технологии внедрились в каждый его переулок. Здесь почти не осталось ничего национально мексиканского.

Бихар (Bihar), Индия

Бихар (Bihar), Индия
Ранее на современной территории штата Бихар находились древние государства Кошала, Вайшали и Магадха, а также проповедовал Будда. Название города произошло от слова vihara - «буддийский монастырь». Патна – это крупнейший город, некогда центр империи Магадха. Ориентация Бихара

Средиземный город Акко, Израиль

Средиземный город Акко, Израиль
Этот город расположен в северной части Израиля на берегу Средиземного моря. Один из древнейших городов в стране, первое упоминание о нем относится к 1456 году. Акко располагался на пересечении международных торговых путей, поэтому всегда процветал и очень часто становился ареной для военных действий. Как попасть в Акко

Ассам, Индия

Ассам, Индия
Штат на севере-востоке Индии, Ассам, должен знать каждый любитель чая. Ежегодно на чайной бирже в Гувахати мировые бренды скупают ассамский чай. Потом мы с радостью пьем его в кругу семьи. Расположен Ассам вдоль берегов рек Азии — Брахмапутры. Они считаются самыми большими реками в Индии. Часто Ассам называют «землей голубых холмов, зеленых долин и красной реки».

Джайпур, Индия

Джайпур, Индия
Столицу Раджастана Джайпур часто называют розовым городом. В соответствии с канонами индийской архитектуры город разделяется на девять прямоугольных частей. Внутри городских стен находится самый оживлённый рынок в Индии, здесь торгуют множеством ремесленных изделий. Прозвали город “розовым” из-за старого квартала, где здания окрашены в розовый цвет.