Мир - это большая книга, и те, кто не путешествуют, читают лишь одну её страницу

Как «не попасть на удочку» при обмене валюты во Вьетнаме

Как «не попасть на удочку» при обмене валюты во Вьетнаме

Донг (VND) – так называется денежная единица, которая используется во Вьетнаме. Существуют банкноты номиналом в 10, 20, 50,100, 500 ,1000, 2000, 5000.

Правила ввоза денег в страну.

Сумму денег, которую взяли собой, лучше задекларировать и сохранить документ, подтверждающий данную операцию. Запомните, что большей суммы, чем вы взяли с собой из страны увезти нельзя. Обмен валюты производите только в официальных пунктах, поскольку вы рискуете быть обманутыми, если поменяете деньги у менял, которых на рынках хоть пруд пруди. Учтите длительность рабочего дня в банках: с 8.00 и максимум до 16.30. В этой стране можно расплачиваться как наличкой, так и кредитной картой. Для того чтобы воспользоваться кредиткой узнайте в отделении банка, выдавшего её, можно ли ей расплачиваться в другой стране или что необходимо сделать, чтобы была такая возможность. Если снимать деньги через банкомат комиссия будет равна 10%. В любом населенном пункте, при отсутствии донгов, вас могут рассчитать и в долларах, юанях, евро и иенами, только сдачу все равно дадут официальной денежной единицей. К сожалению, в банках нашей страны купить донги почти не представляется возможным.

PickTour также рекомендует также прочитать перед поездкой следующие статьи:

Комментарии

Аватар пользователя Alena

Кредитными картами можно

Кредитными картами можно расплачиваться только в больших городах, а в небольших туристических курортах нет. Доллар в обиходе по территории всей страны. Цены в долларах мизерные ( лучше иметь мелкие деньги), и сдачу с крупных денег могут просто не дать.