Мир - это большая книга, и те, кто не путешествуют, читают лишь одну её страницу

Что необходимо знать перед поездкой во Вьетнам

Что необходимо знать перед поездкой во Вьетнам

Для Вьетнама характерен субэкваториальный климат, а это означает сочетание высокий среднемесячной температуры с большим количеством осадков. Поэтому, перед тем как туда отправляться, выясните, когда в данной местности сезон дождей. Лучше переждите его дома. Так, например, в Далат лучше всего ехать с декабря по март, а в Ханой в период с мая по июнь или с сентября по октябрь.

Несколько советов о том, что взять с собой.

Вам пригодиться только легкая одежда: юбки, шорты, рубахи, майки, на всякий случай возьмите с собой одни брюки, из обуви вам пригодятся шлепанцы и сандалии. Но если вы собрались в северную часть Вьетнама лучше возьмите кофту с длинным рукавом. Не забудьте крем от загара, солнцезащитные очки и что-нибудь, чем можно прикрыть голову от палящего солнца.

Прогуливаясь по улицам в Хошимине или Муйне, лучше не брать с собой дорогостоящих предметов, рискуете их подарить уличному воришке. Вьетнам славится тем, что такой вид развлечения как серфинг здесь достаточно дешевый. Так же распространен дайвинг. Один урок с инструктором будет стоить примерно 70 долларов, в эту стоимость включено использование оборудования и прибытие на место для подводной экскурсии. Купаясь, лучше не заплывайте далеко от берега, опасность представляет океанский прибой.

PickTour также рекомендует также прочитать перед поездкой следующие статьи:

Комментарии

Аватар пользователя Alena

В любом случае необходимо

В любом случае необходимо средство от комаров, москитов. И лучше отказаться от прогулок по зарослям и лесам. Обязательна рубашка с длинным рукавом. А самое главное очень внимательно сверяйтесь со списком запрещенных препаратов и на все лекарства имейте рецепт врача. Самые доступные у нас препараты там чуть ли не наркоторговля. И можно получить не отдых, а седину от стресса.

А прививки или вакцинации

А прививки или вакцинации делать нужно перед поездкой? Просто слышала, что по приезду во Вьетнам имеется риск заболеть. Или это связано с акклиматизацией?

Хороший прайс :)

Хороший прайс :)
Аватар пользователя Admin

Вполне :)

Вполне :)