Мир - это большая книга, и те, кто не путешествуют, читают лишь одну её страницу

Акапулько, Мексика

акапулько фото
Каждый из нас мечтает отдохнуть на море, однако когда дело доходит до такой возможности, оказывается, что выбрать подходящий курорт не так уж и просто. В данной статье мы подробно расскажем о таком курортном городе как Акапулько, о котором слышал каждый человек. Акапулько – это не только портовый город в Мексике, но и её туристический центр, куда каждый год съезжаются большое количество людей со всех уголков мира. Курорт обрёл свою известность ещё в 1950 году, в то время туда приезжали только звёзды голливуда. Теперь же это «ночной» курорт, который доступен не только звёздам. Ночным его называют потому, что здесь разворачивается активная ночная жизнь – клубы, бары и многое другое. Температура постоянная на протяжении всего года, температура в среднем 30-33 градуса. Однако стоит брать во внимание длительный сезон дождей, который длится несколько месяцев, поэтому идеальное посещение данного курорта – с ноябрь по апрель. Территория всего курорта разделена на три части – первая – центр города. Тут вы сможете найти все типы развлечений, а также именно в центре располагаются самые известные достопримечательности города, именно поэтому эта часть курорта получила название «Старый Акапулько». Вторая зона – территория, на которой расположены исключительно отели и гостиницы – носит навание «Золотой Акапулько». Последняя зона – «Бриллиантовый Акапулько» - здесь располагаются эллитные виллы и отели в основном для звёзд и знаменитых людей. Все пляжи отличаются белоснежным песком, кристально-чистой водой, пологим входом в море, отсутствием волн, которые бы могли представлять опасность, как для детей, так и для взрослых. Из достопримечательностей Акапулько стоит выделить следующие: Кафедральный собор в стиле модерн, «Капелла Мира», Музей археологии, национальный парк Папагайо (включает аквапарк и три искуственных озера), крепость Сан-Диего и многое-многое другое. Ночное время суток в Акапулько – период разгара веселья и равлечений, курорт предоставляет вам огромный выбор баров, ресторанов, кафе, клубов, дискотек и других общественных заведений, где можно отдохнуть и расслабиться. Среди лучших зрелищ курорта – прыжки в море с высокой скалы.

Комментарии

Помните песню, я забыла кто

Помните песню, я забыла кто ее поет (?!) но кажись какой-то певец или певица 80-х итальянской волны: "Акапулько.....". У меня ассоциация с этой песней: веселый, задорный голос и ..... Песня искрящаяся, звучащая, шуршащая прибоем, погружавшая нас (меня так 100 %) в мир экзотического лета, палящего солнца, морских брызгов, ярких цветов и беззаботной жизни. Я всегда, когда слышу эту песню, хочу переместиться на побережье Акапулько, причем молниеносно... И как-будто там бываю. Хочется в реале там побывать: я бы хотела на "бриллиантовое" побережье ;))). Кто со мной? )

Аватар пользователя Maseratti

Блин , в мире столько

Блин , в мире столько красивейших мест . Как бы хотелось там отдохнуть недельку хотя бы ! Мексика по праву в первых местах моего списка " туда я поеду отдыхать "!