Мир - это большая книга, и те, кто не путешествуют, читают лишь одну её страницу

Муйне, Вьетнам

Муйне, Вьетнам

Муйне – это поселок, который расположен на юге Вьетнама.

Из вымирающей деревушки Муйне превратился в известный курорт протяженностью 15 км.

Как попасть на Муйне?

 

 

     Есть несколько способов:

  1. На автомобиле по дороге Hwy 1A.
  2. На поезде из Хошимина, ходят ежедневно. Длительность пути составит где-то 5 часов.
  3. Есть вариант добраться на открытом туристическом автобусе, впечатлений от такой поездки будет масса!

 

    Поскольку, местность, по которой вы будете проезжать, очень красива и живописна.
В самом городе для передвижения можно пользоваться мото-такси, их даже ловить не надо, водители сами к вам прибегают. Можно взять напрокат велосипед или мопед.

Что стоит посетить:

  1. Фабрика рыбного соуса. Здесь вам предложат экскурсию, расскажут и покажут технологию производства знаменитого ныок мам. 
  2. Чамские башни Poshainu, эти постройки были возведены в 8 веке. До настоящего времени являются культовыми местами для индуистов.
  3. Также можете съездить в рыбацкую бухту.


Чем заняться:

Самым популярным видом досуга является серфинг. Самым лучшим временем для этого занятия с августа по декабрь месяц. Высота волн достигает 4 метров.


Для любителей ночной жизни советуем, расположенный прямо на пляже, Wax Bar.Это место, где проводятся зажигательные молодежные тусовки, оживает после 10 часов вечера. Недавно открылся клуб Dj Station. Терраса с видом на океан, огромный танцпол, есть столики для ужина. Славится это место приветливым персоналом, недорогой и вкусной едой, а так же своими ночными вечеринками.


Отели в Муйне:


Их огромное множество. Подобрать можно исходя из ваших финансовых возможностей.
Вариантами подешевле будут: Keng Bungalows, Lucy Resort, Mellow Bungalows.
Варианты подороже : Sea Lion (4 звезды), Amaryllis Resort ( 3 звезды), Palmira Resort (3 звезды), Sailing Club (3 звезды), Cham Villas( 4 звезды), Little Muine (3 звезды) и так далее.

Комментарии

Аватар пользователя Alena

Муйне ещё называют

Муйне ещё называют «Вьетнамская Калифорния». Название прижилось из-за того, что волны очень мощные и ветер стабильный. Сам городок неплох. Просматривается тенденция к интенсивному развитию. А еще здесь много разно рейтинговых отелей, и очень дешёвые ресторанчики. Неплохие сувениры местных ремесленников, а недалеко от города есть озеро Лотосов.