Мир - это большая книга, и те, кто не путешествуют, читают лишь одну её страницу

Ривьера-Майя, Мексика

Мексика, Ривьера Майя фото
Каждый человек время от времени мечтает об отдыхе, мечтает развеяться от повседневной серой жизни, и чаще всего в такие моменты человек мечтает о пляже и солнце. Именно такие курорты не только приносят нам невероятное удовольствие, но и заряжаю нас силой и энергией на год вперёд. Именно поэтому человек так нуждается в таком отдыхе. Выбирая курорт, следует обратить внимание на Мексику, а именно – на Ривьеру-Майя. Это полоса, которая расстелилась вдоль Карибского моря аж на сто километров, и включает в себя два популярных курорта - Плайя-дель-Кармен и остров Косумель. Не смотря на то, что курорт начала развиваться совсем недавно и о нём знает небольшое количество людей, с каждым годом здесь появляется всё польше и больше туристов, причём большая их часть – европейцы. Спокойное кристально чистое море, мягкий климат, и безопасные белоснежные пляжи пользуются популярностью, как и у взрослых людей, так и у семей с маленькими детьми. Не смотря на то, что эти курорты не имеют аэропорт, они находятся вблизи города Канкун, который славится вторым по величине аэропортом в стране. Чуть больше получаса уйдёт у вас на дорогу от аэропорта Канкуна до Ривьеры-Майя. Более того, в Канкун существует прямой рейс прямо из Москвы, поэтому перелёт не принесёт никаких неудобств. Климат идеально подходит для курорта, температура на протяжении всего года колеблется от 27 до 32 градусов. Не смотря на одинаковую популярность двух курортов, Плайя-дель-Кармен считается курортом преимущественно для молодёжи, в то время как Косумель, самый крупный остров Мексики – для тихого семейного отдыха с маленькими детьми. И тот и другой курорт славятся своими гостиницами, которых насчитывается около 400. Вы можете выбрать, как и многоэтажный отель европейского класса, так и маленький бунгало, рассчитанные на одну семью. На территории каждого отеля предусмотрены развлечения и места для отдыха – рестораны и бары, игровые центры и магазины. Достопримечательностей большое количество, причём каждый может выбрать что-то своё, исходя из своих вкусов и предпочтений - Чичен-Ица — самый крупный древний город майя и ацтеков, Тулум — единственный морской порт-крепость майя, заповедник Шель-Ха, экопарк Xplor и многое-многое другое. Выбирая Ривьеру-Майя, вы выбираете качественный и высококлассный отдых, воспоминания о котором навсегда останутся в вашей памяти!

Комментарии

Смотря на всю эту красоту

Смотря на всю эту красоту понимаешь... что есть к чему стремиться и есть места где стоило бы побывать... Думаю для влюбленных пар это будет просто замечательное место.

Аватар пользователя Maseratti

Смотря на эту красоту ,

Смотря на эту красоту , невольно включаешь это место в список " Туда я должен поехать " :D ... В мире столько красивых , неповторимых мест , и несомненно эта красота входит в пятерку лучших !

Аватар пользователя Alena

Ривьера-Майя - это

Ривьера-Майя - это интересный архитектурный выход из ситуации, который пришелся по вкусу отдыхающим. Такие маленькие домики тянуться на расстояние более 4000 км. На самом же берегу очень мало места, и предприниматели создали уникальный туристический объект, такого второго больше в мире нет.

Аватар пользователя antonella

Когда едешь отдыхать на море,

Когда едешь отдыхать на море, хочется и отдохнуть, и насладиться красотой моря и пляжей. Пляжи Мексики невероятно красивые, так что каждый отдыхающий получит и эстетическое наслаждение.