Мир - это большая книга, и те, кто не путешествуют, читают лишь одну её страницу

Полезно знать

Правила провоза животных в путешествиях

Правила провоза животных в путешествиях
Если вы собрались в длительное путешествие, или решили сменить постоянное место жительства, к тому же у вас есть домашние животные, то данная статья поможет вам разобраться в правилах провоза животных. В данном вопросе есть как частные, так и общие моменты. Рассмотрим общие:

Едем в медовый месяц. Лучшие идеи отдыха!

Едем в медовый месяц. Лучшие идеи отдыха!
Как провести медовый месяц так, чтобы эти дни запомнились на всю жизнь? Для этого нам понадобится: 1. Хорошая погода. 2. Великолепные пейзажи. 3. Нетрадиционное место. Итак, выбираем незабываемое путешествие, которое украсит ваш семейный альбом и станет отличным продолжением свадьбы, да и новой жизни. Поехали! Яхт - тур на Филиппинах

Основные принципы проживания в хостеле

Основные принципы проживания в хостеле
Так уж повелось, что хостелы наши соотечественники не очень любят, как минимум: им не доверяют. Но это только-лишь реалии нашей страны. Мировая практика показывает, что к услугам хостелов прибегают не только малообеспеченные студенты, которые хотят повидать мир, но и вполне обеспеченные люди.

Шопинг в Болгарии

Шопинг в Болгарии
Отправляясь в другую страну, будь то на отдых или по работе, мы хотим привезти с собой кусочек того места, с которым у нас связаны приятные впечатления. Кто-то привозит магниты на холодильник, а кто-то едет за чем-то более существенным. Если вы оказались в Болгарии и решили «пошопиться», разочарованы вы не будете.

Собрались в Мехико? Берем с собой знания!

Собрались в Мехико? Берем с собой знания!
Собрались в Мехико? А что Вы, собственно, знаете об этом городе? Мехико – необычный во всех отношениях город. Он впитал в себя древнюю культуру ацтеков, наследие испанских колонизаторов, оккупировавших земли современной Мексики в 16 веке.

Санатории Болгарии

Санатории Болгарии
Существует легенда о том, что когда Бог наделял землями разные народы, болгары в это время работали в поле и оказались единственным народом, который не присутствовал при этом. И за усердный труд Всевышний даровал болгарам «кусочек рая» в самом сердце Балканского полуострова, необычайно богатый минеральными источниками.

Лечение в Болгарии

Лечение в Болгарии
Сегодня развитие медицины идет семимильными шагами, появляются все новые и новые средства и препараты для лечения различных заболеваний. Однако, к сожалению, любой химический препарат, положительно действуя на одну систему, может оказать негативное влияние на другую.

Вунгтау, Вьетнам

Вунгтау, Вьетнам

         Вунгтау является туристическим курортом с довольно развитой инфраструктурой. Его еще называют Вьетнамской Ривьерой. По всей прибрежной полосе расположены виллы. Если изначально в них проживала элита, то теперь из них сделали ресторанные комплексы и пансионаты для отдыхающих.

Виза в Мексику

Виза в Мексику
Большинство самых известных и популярных курортов (Акапулько, Лос-Кабос, Канкун, Ривьера-Майя и многие другие) располагаются именно в Мексике, и как в любую страну, чтобы попасть в Мексику, каждому человеку необходимо получить визу. В большинстве случаев получение визы – весьма сложное и трудное, а также долгое по времени занятие, как правило, виза требует больших затрат.

Индия от А до Я

Индия от А до Я
Первый раз в Индии: пять советов Безумная, нищая, грязная, невыносимо шумная, сбивающая с толку и пугающая, - всё это Индия. Такой мы представляем одну из самых красочных и древних и стран мира. Для тех, кому предстоит окунуться в волшебный мир Индии, мы приготовили пять полезных советов: Совет № 1. Нужно выбирать маршрут с умом