Мир - это большая книга, и те, кто не путешествуют, читают лишь одну её страницу

Основные принципы проживания в хостеле

Основные принципы проживания в хостеле
Так уж повелось, что хостелы наши соотечественники не очень любят, как минимум: им не доверяют. Но это только-лишь реалии нашей страны. Мировая практика показывает, что к услугам хостелов прибегают не только малообеспеченные студенты, которые хотят повидать мир, но и вполне обеспеченные люди. Оно и понятно, ведь нынешние хостелы ничуть не уступают по качеству предоставления услуг и безопасности отелям. И если обдуманно подойти к данному вопросу, то можно сравнительно недорого и очень интересно провести время, познакомиться и пообщаться с очень интересными людьми со всей планеты. А соблюдение следующих принципов поможет сделать вам это наиболее комфортно. Во-первых, избавьтесь от предрассудков, даже средний европейский хостел - это не общежитие с порванными обоями, затертым до дыр линолеумом, а вполне чистое, уютное и безопасное место, где можно комфортно провести время и пообщаться, например, с дизайнером из Финляндии, ну или блоггером из Китая. Выбирайте рекомендованный хостел: если же ваше окружение не может рекомендовать вам определенное заведение, то на помощь придет интернет. В сети огромное множество сайтов, как глобальных, так и локальных, где можно прочитать отзывы. При выборе хостела учтите удобство его местоположения и обязательно забронируйте место заранее. Не бойтесь брать дешевые хостелы. В самом хостеле лучше проникнуться его атмосферой, быть дружелюбным и коммуникабельным, поэтому если у вас проблемы с английским языком, то обязательно его "подтяните." Старайтесь вести себя адекватно, даже если и случилась внештатная ситуация, и даже если вы абсюлютно убеждены, что правда на вашей стороне. Не забывайте, что вокруг вас много людей из других стран, культур и привычек. Как видите, ничего сложного нет, а открыть для себя новые грани, проникнуться философией хостелов - бесценно. Дерзайте и все получится!

Комментарии

Раньше многие мои знакомые,

Раньше многие мои знакомые, да и я тоже скептически относились к хостелам. Все изменилось после того как мы решили вчетвером поехать в Словению.Сэкономленные на оплате жилья деньги оставили там же.

Аватар пользователя Оливетти

Мне всегда нравилось

Мне всегда нравилось останавливаться в хостелах. Экономишь много денег, которые во время путешествия очень нужны на многое другое. Легче освоиться. Демократичней атмосфера. И хороший английский очень кстати, это правда.

Аватар пользователя natalyly

Полностью согласна насчет

Полностью согласна насчет предрассудков. В студенческие годы мы ездили в Италию и останавливались на ночь в хостелах. Вы же не возите с собой бриллианты или мешки с деньгами, так что бояться особо нечего. Если переживаете за свои накопления, то сложите все под подушку. Еще очень удобно путешествовать большой компанией, когда вам в хостеле достается полностью вся комната. Закрылись изнутри и спите не переживаете.