Мир - это большая книга, и те, кто не путешествуют, читают лишь одну её страницу

Халонг, Вьетнам

Халонг (Вьетнам)
Халонг представляет собой современный курортный городок, который построен на дамбе между двумя полуостровами. Халонг имеет развитую инфраструктуру. Вдоль берега есть все для комфортного отдыха: отели, элитные коттеджи, рестораны, кафе, магазины, теннисные площадки, клубы и SPA – салоны. Пляжи Халонга искусственные, поэтому для занятия дайвингом не подходят, лишь для отдыха. Добраться до Халонга можно за сто долларов на такси из Ханоя.

        Поездка продлится около трех часов. Удобным транспортным средством по самому Халонгу является такси либо мотоциклы, которые можно арендовать в любом общественном месте: в магазине, ресторане, гостинице и т.д. Большое количество дождей приходится на начало лета и до середины осени. В остальное же время осадков практически нет. Показатель средней температуры за весь год колеблется на отметке +22оС. Отелей, которые отличаются хорошим сервисом в Халонге около пятнадцати, при этом часть находится на острове Чуан-Чау. Тем, кто любит необычный отдых можно переночевать в джонке. Бронь на такую ночевку лучше совершить заранее и у своего туроператора. Бухта Халонг отличается большим количеством ресторанов, в которых можно отведать блюда из морепродуктов. При этом их цена приятно удивит. Главным блюдом считается засахаренная рыба, которая имеет приятный кисло-сладкий вкус.

        Прогуляться в Халонге можно по пещерам или островам, каждые из которых имеют местное придание. Самыми популярными пещерами являются: Доу-Го, Небесный дворец и Куанг-Хань. Интересные острова – это Туан-Чау и Катба. Одной из местной достопримечательности является гора Баи Хо, на склоне которой высечено стихотворение, которое прославляет ее красоту.

        В Халонге можно попасть на круиз в который входит не только бухта, но и несколько тысяч красивейших островов. Круиз длится три дня и в его программу входит интересное время при провождении: восхождения на горы, прогулки на велосипедах и прочие развлечения. В стоимость круиза входит проживание и питание по типу полупансион. Однако во время самого круиза будет попадаться большое количество возможностей приобрести необычную и вкусную еду и напитки, в том числе и алкоголь (который необходимо дополнительно оплатить на самом судне, так называемое право пробки, стоимость которого составляет 10 тыс. VND).

Комментарии

Аватар пользователя filosoph1990

Хотелось бы поподробней

Хотелось бы поподробней узнать о "Небесном дворце".

Жизнь прекрасна!