Мир - это большая книга, и те, кто не путешествуют, читают лишь одну её страницу

Дананг, Вьетнам

Дананг (Вьетнам)

Город Дананг находится в центральной части Вьетнама и является популярным курортом у туристов. В этом городе расположен пляж Чайна – Бич, который обрел всемирную известность из-за своего мелководья и чистейшего морского песка. Кроме своей пляжной направленности, Дананг является главным экономическим центром в своей части страны. Начиная с XIX века, в этом городе имеется крупный порт, который также играет свою важную роль в экономике города и всей страны.

Климат в этом городе теплый в течение всего года. Минимальный показатель средней температуры составляет 23оС в декабре. Вода же прогревается минимум до двадцати двух градусов в зимние месяцы. В Дананге имеется аэропорт, который занимает третье место по своей величине во всем Вьетнаме. Каждый день из Хошимина и Ханоя летают самолеты в Дананг. Международный аэропорт расположен в черте города, всего в трех километрах от центра. Также в Дананг можно добраться на поездах, автобусах или такси. Остановиться в этом городе можно как в трех- и четырех звездных отелях, пансионатах или хостелах, так и в лучшей гостинице всей страны Furama Beach Resort 5*. Лучшим пляжем для отдыха считается Чайна – Бич. При этом именно здесь уже более двадцати лет проводятся чемпионаты по серфингу международного значения. Для такого вида активного отдыха лучше выбрать период с начала осени и до конца года. Именно в этом промежутке волны способствуют занятиям серфингом.

Планируя отдых в Дананге в начале лета, следует знать, что именно в июне в воде могут быть красные медузы. Ожоги от них довольно болезненны, а у людей склонных к аллергии может наблюдаться повышенная чувствительность к их ожогам. Культурно-развлекательную программу в Дананге можно организовать по следующему маршруту: Нгу-Нань-Сон (Мраморные горы), пагода Там-Тхай и Линь-Унг (именно эта пагода славится уникальными в своем роде статуями Будды). Помимо этого можно заглянуть в музей Чам, который посвящен древним народам Вьетнама, или в Тьямские башни Май-Сон. Еще одной главной достопримечательностью Дананга является канатная подвесная дорога, которая считается самой длинной дорогой во всем мире.

Комментарии

Аватар пользователя Оливетти

Всегда мечтала найти края,

Всегда мечтала найти края, где круглый город тепло. Обязательно поеду в Дананг, именно там очень интересное сочетание климатических особенностей и любопытнейших исторических мест.
Остается узнать, насколько доступны цены - и вперед!

Мне нравятся такие города,

Мне нравятся такие города, страны, где круглый год жара. Глядя на фото, сразу захотелось туда поехать. Ведь можно в холодные зимние дни отправиться на этот остров и насладиться красотой природы)))