Мир - это большая книга, и те, кто не путешествуют, читают лишь одну её страницу

Хошимин, Вьетнам

Хошимин, Вьетнам
Хошимин считается мегаполисом Вьетнама, который постоянно оживлен и находится в движении. Именно здесь протекает главная коммерческая и культурная жизнь всей страны. Хошимин – это новое название города, ранее он был Сайгоном, хотя и по сей день можно услышать уже привычное старое название.              

             Сайгон – это хороший выбор для отдыхающих. Именно здесь можно найти как недорогие пансионаты, так и роскошные отели и гостиницы, дизайнерские магазины одежды и рынки секонд-хенда. В этот город можно попасть как с помощью поезда, так и внутренним авиарейсом. Автобусом же можно проехать к югу Хошимина, именно здесь расположена крупная автобусная развязка.             

             Климат Хошимина целиком и полностью способствует хорошему отдыху, ведь даже в зимние месяцы средняя температура днем составляет +32оС, а в ночное время +21 - +22оС.             

         Передвигаться по городу можно городскими автобусами, здесь имеется сто тридцать маршрутов, и все они проходят мимо достопримечательностей города. Поездка в таком транспорте приятно порадует чистотой и комфортом в салонах, а также низкой стоимостью проезда. А для того чтобы определиться с конкретным рейсом достаточно заглянуть на станцию Ben Thanh. Здесь понятно и доступно будут описаны все рейсы. Услуги такси также на приемлемом уровне, первый километр с посадкой будет стоить не более 15 тыс. донгов. А за 10-30$ можно любоваться красотой Хошимина с воды, именно столько стоит один час аренды моторной лодки. Любители двухколесного транспорта могут за 7-10$ пользоваться целый день арендованным скутером или мотоциклом. Сдается такой вид транспорта практически повсюду (магазины, кафе, гостиницы, площади и т.д.).             

           В центральной части Сайгона расположено большое количество рынков, где можно найти практически все. Качеством и высокой ценой отличается рынок по улице Dong Khoi, интересные вещицы можно найти на базаре Ben Than. Именно его рекомендуют посещать, если находишься в Сайгоне.             

           Усовершенствованный вариант шопинга – это осуществление покупок на площади Saigon Square. Здесь продаются кондитерские изделия, техника, товары для дома и уюта, а так же разнообразная одежда.             

 

Комментарии

Аватар пользователя Alena

Здесь один из самых лучших

Здесь один из самых лучших рыбных рынков Вьетнама, при этом в ресторане при рынке вам могут приготовить рыбу, которую вы только что выбрали.

Аватар пользователя Барса11

Город действительно очень

Город действительно очень бурно развивается и по сей день, например потому что первый многоэтажные здания во Вьетнаме появились именно в Хошимине.