Мир - это большая книга, и те, кто не путешествуют, читают лишь одну её страницу

Как сохранить себя и свое здоровье при путешествии во Вьетнам

Сохранить здоровье во Вьетнаме

Для каждой местности характерно наличие специфических возбудителей различных заболеваний. И Вьетнам далеко не исключение. Поездка туда требует определенной подготовки.

В чем же она заключается?

  • Самое первое, что вы должны сделать перед поездкой – это проконсультироваться с терапевтом и сделать прививку от желтой лихорадки. Примерно за семь дней до вылета начинайте принимать препараты против малярии и продолжайте это делать еще в течении недели после приезда домой. Малярию переносят комары, и передается эта болезнь при укусе. Так же эти насекомые являются переносчиками лихорадки Денге, чаще поражающей детей.
  • Перед тем как ехать во Вьетнам приобретите медицинскую страховку, или узнайте у представителя туристической службы, не входит ли она в стоимость путевки.
  • Возьмите с собой лекарства: анальгетики, от желудочных расстройств, адсорбенты, от солнечных ожогов, возьмите бинт, средства защиты от комаров.

Всегда мойте руки, не пейте воду из под крана, мойте все фрукты, в том числе и те, с которых снимается кожура. Соблюдайте правила личной гигиены! Если все же обращаетесь в учреждение здравоохранение, то делайте это в крупных городах, а не в провинции, бывает, что врачи элементарно не соблюдают правила гигиены. Действительно качественное лечение вы получите в Хошимине, Дананге или Ханое. Если хотите пользоваться услугой скорой медицинской помощи, то придется оплатить взнос во Вьетнаме.

PickTour также рекомендует также прочитать перед поездкой следующие статьи:

Комментарии

Аватар пользователя Alena

Медицинское страхование в

Медицинское страхование в принципе обязательное и очень дорогое для туристов. По сравнению с местными жителями разница раз в 10. Еще одно правило меньше трогайте руками сувениры, нам очень хочется рассмотреть, пофотографировать, но это тоже сборники микробов. И не стоит увлекаться местной кухней, особенно при отсутствии понимание из чего блюдо готовилось.