Мир - это большая книга, и те, кто не путешествуют, читают лишь одну её страницу

Нячанг, Вьетнам

Нячанг

Нячанг представляет собой популярный курорт, который расположен на юге Вьетнама. Он стоит на двадцать девятом месте по красивым заливам всего мира. В Нячанге имеется около 7 километров пляжей с белоснежным песком, затерянные острова и заливы, коралловые рифы. А лечебный курорт становится дополнительной причиной посетить этот райский уголок Вьетнама.

Курорт специализируется на лечении грязью и минеральной водой, рекомендован людям, страдающим заболеваниями опорно-двигательного аппарата и суставов, а также при различных кожных болезнях либо нервной системы. Добраться до Нячанга можно внутренним авиарейсом из Ханоя или Хошимина. Автобусные рейсы в этот курорт идут из Хойана, Хошимина или Ханоя.

Нячанг отличается очень теплым климатом. Зимой средняя температура воздуха может достигать 27оС и воды +23оС. Пляжи в основном муниципальные, лишь некоторые из них принадлежат отелям. На всех пляжах можно арендовать лежак и зонтик за приемлемую стоимость. Вода на пляжах отличается хорошей чистотой. Вдоль берега находится бульвар из пальм.

Остановиться в Нячанге можно в пятизвездочном отеле (их всего три отеля), четырехзвездочном (2 отеля) или в отеле 3* (3 отеля в черте Нячанга). Именно они отличаются высоким качеством предоставляемого сервиса. Недорогой вариант – это гостиницы более низких категорий, однако следует помнить, что и уровень сервиса будет соответствующий.

В Нячанге можно посетить известные башни Погнагар, которые были построены еще во время цивилизации Чам (VII-XII веках), пагоду Лонгщон, которая была возведена в конце II века. А сразу за ней можно увидеть большую статую Будды, который сидит на лотосе. Любители музеев могут заглянуть в музей им. А. Йерсена и Национальный океанический музей. Можно выбрать в качестве культурной программы обзорную экскурсию, которая состоит из посещения Тямской башни, пагоды, мыса Хончанг, собора и прочих главных достопримечательностей курорта. Популярными местами для туристов является также остров Обезьян и аквариум, который находится на острове Чи-Нгуен.

Комментарии

Аватар пользователя Maseratti

Прекрасное место ! Вьетнам не

Прекрасное место ! Вьетнам не перестает удивлять ! Сказка , а не страна ! Отправится бы туда ! Проигрывает только острову Бора-Бора !

Аватар пользователя Alena

Вообще то, Начанг входит в

Вообще то, Начанг входит в десятку лучших курортов Азии, а во Вьетнаме один из самых престижных. Считается что здесь самое качественное обслуживание и лечение. Как курорт существует, ещё со времен Индокитая (европейской колонизации). Здесь огромнейшие развлекательные центры. Очень престижное место среди бизнесменов и политиков Вьетнама.