Мир - это большая книга, и те, кто не путешествуют, читают лишь одну её страницу

Ханой, Вьетнам

Ханой, Вьетнам

Ханой является столицей Вьетнама. Он сочетает в себе характерную французскую архитектуру и китайские традиции. Ханой пролегает на пятнадцать километров вдоль реки Хонгха и разбит на семь районов.

Для того чтобы доехать до этого города необходимо долететь до международного аэропорта под названием «Ной Бай». Он расположен в 35 км от столицы. Это расстояние можно преодолеть на такси либо городским транспортом.

Оптимальным временем для отдыха является весна и осень.

  • Весной в городе стоит теплая погода, хотя иногда могут идти дожди (короткое время). Столица встретит гостей распускающимися цветами и теплым климатом.
  • Осень в Ханое также теплая. В эту часть года можно застать период, когда цветут деревья Cay hoa sua.
  • Летом же комфортному отдыху помешает большое количество москитов и сильная жара.
  • Зима же отличается пусть и не слишком низкой температурой, но с очень сильной сыростью.

 

Вьетнам, а в частности его столица, известны своими рынками, которые отличаются запахами приготовленной национальной еды и шумной атмосферой. На рынке Hang Da можно найти в продаже одежду сэкенд – хенд, а также различных животных и насекомых, товары для дома, необычную еду и такие же непривычные сувениры. При этом цены на большинство товаров минимальны.

Оптовым покупателям можно заглянуть на рынок Cho Hom (развал Dong Xuan) либо в ночное время работы рынка. Как оптом, так и в розницу здесь можно приобрести, начиная от низкокачественной и дешевой поддельной продукции и заканчивая довольно хорошей техникой и прочими товарами. При этом качественная продукция не стоит копейки, как подделки, но, тем не менее, цена находится на приемлемом уровне.

Что же касается культурно-развлекательной программы Ханоя, то можно бесплатно посетить известный мавзолей Хо Ши Мина, пагоду Чуа-Мот-Кат, всевозможные старинные храмы и башни. А на Западном озере (Хо-Таи), а точнее по берегам, расположено большое количество старинных зданий, которые были построены в эпоху императоров. Храм Литературы также является известной достопримечательностью. Он был построен, как и большинство старинных памятников культуры, в начале ХI века. Познакомиться с культурой Ханоя можно на бесплатных экскурсиях, которые проводятся и на русской языке. Все достопримечательности тяжело перечислить и передать ауру той эпохи, в которой они были построены. Поэтому лучше все узнать и увидеть самостоятельно, посетив замечательный город Ханой.