Мир - это большая книга, и те, кто не путешествуют, читают лишь одну её страницу

Хюэ, Вьетнам

Хюэ, Вьетнам

         Хюэ расположен в южной части Вьетнама. Этот город считается древнейшей столицей императоров, которые относились к правящей династии Нгуен. Хюэ является не только одним из больших городов южной части страны, но и является важным культурным, образовательным и религиозным центром всей страны.

         Город богат на архитектурные сооружения, их насчитывается около трехсот (это и памятники, дворцы, мавзолеи и прочее). Почти двадцать лет назад ЮНЕСКО взяло под свою охрану ансамбль памятников и объявило его как мировое культурное достояние. В Хюэ можно прилететь на самолете из Хошимина или Ханоя либо воспользоваться автобусом (стоимость будет от 25 до 40 тысяч донгов). А поскольку в Хюэ имеется популярная точка туристического маршрута, то автобусы для туристов отвезут всех желающих из своих отелей прямо в Хюэ.

          Что касается климата, то он не слишком способствует отдыху. Горы расположены таким образом, что большая часть городка окутана туманом либо идут осадки. Так в зимний период проходит большое количество затяжных дождей, в летние же месяцы дожди также могут быть либо недолго, либо моросить. Поэтому перед поездкой в Хюэ следует не забыть о непромокаемой куртке и зонтике. Необычные сувениры, сделанные из экологически чистых материалов можно купить в магазине Wounded Heart Shop, который свою прибыль отдает на содержание детей в провинции города. Во время отдыха в Хюэ можно посетить национальный парк под названием Бачма. Здесь обитает большое количество различных пород летучих мышей, а также редких, исчезающих животных. Самой популярной достопримечательностью этого города считается Запретный пурпурный город, который предназначался исключительно для королевской семьи. Теперь все желающие могут осмотреть просторы пурпурного города. Также к известным достопримечательностям относятся Могилы императоров, цитадели Кинь-Тхань, дворец высшей Гармонии и прочие.