Мир - это большая книга, и те, кто не путешествуют, читают лишь одну её страницу

Как вы думаете стоит начинать с Турции?

Не в сети
Зарегистрирован: 18/10/2012
Как вы думаете стоит начинать с Турции если я еду за границу в первый раз, или можно сразу в более дальние и дорогие страны? при условии конечно что денег не очень много
Аватар пользователя serge
Не в сети
Зарегистрирован: 08/05/2013

Я бы тогда Турции Болгарию предпочел. Там по стоимости выйдет тоже самое примерно, а отдохнуть можно ничуть не хуже.

Аватар пользователя Berenice-21
Не в сети
Зарегистрирован: 08/05/2013

Можно конечно начать и с Турции, а можно, если уж совсем денег впритык, то и с Египта. Он даже предпочтительней на мой взгляд в плане эконом отдыха.

Аватар пользователя Vlad128
Не в сети
Зарегистрирован: 08/05/2013

Начинать с чего-то надо. А если денег не много, то взять отдых в турецком отеле, где "все включено". Таким образом, не надо будет тратить время и деньги на визу. На месте легче ориентироваться по поездкам на экскурсии.

Аватар пользователя Alexandr_Starov
Не в сети
Зарегистрирован: 08/05/2013

Можно начинать с любой страны. Турция - хороший выбор. Летал я на неделю. Турфирма Ариадна-тур. Цена от 12 200 рублей. В целом отдыхом я остался доволен. Персонал в отеле был на высшем уровне. Множество интересных экскурсий посетил в Турции. Вы точно не пожалеете. Можете смело лететь на отдых в Турцию!

Аватар пользователя fai8583
Не в сети
Зарегистрирован: 08/05/2013

Начните с нее родимой. Там Вы немного освоитесь с самим понятием пребывания за границей и недорого отдохнете. Будете почти как дома. Наших там полно и персонал к русским "странникам" привык.

Не в сети
Зарегистрирован: 08/05/2013

Конечно стоит! Турция-великолепная страна. Впечатления остались очень хорошими. Так же поездка в Турцию выгодна и в денежном плане. Советую начинать именно с этой страны.

Аватар пользователя Аниене
Не в сети
Зарегистрирован: 08/05/2013

Выбирать стоит прежде всего ту страну, которую Вам интересно было бы посетить. А в остальном – разницы практически никакой, если Вы едете через туроператора.

Аватар пользователя Innalina
Не в сети
Зарегистрирован: 08/05/2013

Думаю, что отдых в Турции вам несомненно понравится. И, если вы первый раз за границей, то провести отпуск я бы советовала здесь, а более дорогие и дальние страны оставьте на потом. Вы туда всегда еще успеете. Лично мне и моей семье отдых в Турции запомнился надолго.

Зарегистрирован: 08/05/2013

Для первого путешествия за рубеж лучше Турции ничего не придумаешь. Иначе, у Вас может случиться культурный шок. А так немного адаптируетесь в Турции и потом можете ехать в другие страны.

Не в сети
Зарегистрирован: 08/05/2013

Если Вас привлекают морские пляжи, то Турция - самое то! Здесь и сервис соответствующий и цены. Если же гонитесь за достопримечательностями, то в соотношении6 цена-условия, можно попробовать различные европейские туры. Осенью весьма привлекательна по стоимости Италия.
а вот пробовать экзотику сразу не советую. даже, хотя бы из учет адаптации к другому климату.

Не в сети
Зарегистрирован: 08/05/2013

Если денег не очень много, то Турция хороший вариант, это конечно если Вы с Египтом сравниваете. Во-первых уровень сервиса гораздо выше, во-вторых Турция больше европеизирована, Египет все - таки немного диковатая страна, в - третьих в Турцию можно смело покупать туры с проживанием в 4* отеле, а то и вовсе 3* и ничего страшного с вами не произойдет. В Египте меньше 5-ти звезд брать не стоит, велика опасность провести отпуск в сарае без удобств

Аватар пользователя Katya
Не в сети
Зарегистрирован: 08/05/2013

Я была в Турции во вторую свою поездку за границу. Могу сказать одно - для первой поездки это хороший вариант, главное чтобы повезло с отелем. Также обратите внимание, что в летние месяцы в Турции жарковато. Удачной Вам поездки и ярких впечатлений.

Аватар пользователя Ольга_88
Не в сети
Зарегистрирован: 08/05/2013

Думаю, что для начинающего туриста лучше всего начать с Турции. Там очень много интересных мест и достопримечательностей. Цена на путевки привлекательная, да и сервис на уровне. Я начинала с Турции и была очень довольна.

Аватар пользователя Annet
Не в сети
Зарегистрирован: 08/05/2013

Для первого выезда Турция - практически идеальный вариант. Недалеко, относительно недорого и с языком больших проблем быть не должно, в любой курортной зоне есть русскоговорящие. Идеальнее (на мой взгляд) только Болгария.

Не в сети
Зарегистрирован: 08/05/2013

Если вы хотите избежать визовые трудности, то, конечно, посещение безвизовой страны - это самый легкий путь начать путешествовать.

Не в сети
Зарегистрирован: 09/05/2013

Я думаю, что вначале стоит определить для себя чего именно вы хотите от этого путешествия, какие точно впечатления вам нужны, а потом уже думать куда ехать. Поскольку сейчас во многих странах мира существуют и бюджетные варианты отдыха.

Не в сети
Зарегистрирован: 09/05/2013

Конечно лучше с Турции! Рекомендую курорт Аланья. Выбирайте отель с пометкой "всё включено". Обойдётся дешевле, чем питаться в уличных кафе. Удачи!

Не в сети
Зарегистрирован: 09/05/2013

А чем вам Турция не курорт? Море, солнце, пляж - все есть! Если вы больше хотите достопримечательностей посмотреть, тогда выберите для себя какой-нибудь автобусный тур. Или же организуйте экскурсию в Питер, например.

Аватар пользователя Ankdash
Не в сети
Зарегистрирован: 09/05/2013

Турция тоже не особо дешевая страна. Очень даже попробуйте именно туда. Там красиво. Отдохнете отлично. Но помните, что страна чужая. Поэтому, лучше запаситесь деньгами.

Аватар пользователя dimkanews
Не в сети
Зарегистрирован: 09/05/2013

Мы с женой начинали с Европы. Много достопримечательностей и впечатлений. Турция - это в основном море и все включено. Развлечений много и сервис хороший, но если вы любите "экстрим" сейчас популярны пешие и велосипедные походы по Турции, что тоже очень интересно.

Не в сети
Зарегистрирован: 13/05/2013

Да, конечно стоит, довольно таки не плохо отдохнул в прошлом году :)

Аватар пользователя Lissay
Не в сети
Зарегистрирован: 15/05/2013

Как я поняла Турция вам подходит по цене. Думаю, не пожалеете о поездке. Море, достопримечательности, новые впечатления - что еще нужно?
А вообще, начинать можно с любой страны.

Аватар пользователя Natalja M
Не в сети
Зарегистрирован: 16/05/2013

Лучше начать с Турции). Там и климат более мягкий, и наших соотечественников много. Так что, в первый раз не страшно будет. На мой взгляд, Турция вообще давно уже наш юг напоминает...

Аватар пользователя Анфиса
Не в сети
Зарегистрирован: 08/05/2013

Почему бы и нет. Турция - отличное место для отдыха. Не смотря на то, что я была во многих странах, Турция - одна из немногих стран, в которой хочется побывать не один раз.

Аватар пользователя Supermaman Иванова
Не в сети
Зарегистрирован: 16/05/2013

Однозначно стоит, я была в Турции тоже в своем первом путешествии. Мне очень понравилось, впечатлений было море.

Аватар пользователя alena_lus
Не в сети
Зарегистрирован: 15/05/2013

я считаю, что прежде всего изначально вы должны принять решение какой отдых для вас будет больше по душе, пляжный алл инклюзив или все таки экскурсионный тур. От этого и отталкивайтесь. В принципе при желании как раз в Турции можно совместить так скажем приятное с полезным, как и покупаться в Средиземном море, так и отправится на интересные экскурсии.
Для любителей традиций Востока и истории существуют интереснейшие экскурсионные туры включающие в себя следующие города и исторические местности:Стамбул – Анкара – Хаттушаш – Каппадокия – Конья – Памуккале – Эфес – Измир - Пергам – Троя. Очень советую всем любителям познавательных путешествий.

Аватар пользователя Еленка
Не в сети
Зарегистрирован: 20/05/2013

В последнее время что Турция, что Египет, что Болгария, что Крым - всё слилось и смешалось: везде море, отдых, экскурсии, полно соотечественников, за которых порой приходится и краснеть, если сам(а) имеешь воспитание.
При ограниченном количестве денег и с целью не просто где-то поваляться, а посмотреть страны, я бы предложила поездку по Европе, - тем же автостопом, к примеру, или на собственном велосипеде ( если есть навыки). Главное- иметь документы.

Если я буду такой, как все. то кто будет такой, как я?!
Аватар пользователя Юлия Скиба
Не в сети
Зарегистрирован: 20/05/2013

Честное слово, в Турцию даже бесплатно не поеду. Эта страна уже давно перестала быть экзотикой и привлекать. Можно отправиться, например, в Доминиканскую республику.

Аватар пользователя glot
Не в сети
Зарегистрирован: 08/06/2013

Даже не задумывайся и лети в Турцию! Я в свое время так и начинал. И знаешь не капельки не пожалел. Отдых получился супер!

Аватар пользователя Spirit of war
Не в сети
Зарегистрирован: 08/06/2013

Для начинающего туриста обязательно надо побывать в Турции. Туристов там много и отдохнуть можно с пользой, а дальше можно путешествовать и по другим странам.

Зарегистрирован: 10/06/2013

Здравствуйте! Я бы вам не рекомендовал Турцию, так как плохие отзывы от друзей и мне очень сильно запомнилась история про то как несколько наших русских там отравились алкоголем. Её ещё по новостям показывали..

Аватар пользователя Светлана
Не в сети
Зарегистрирован: 11/06/2013

Если денег хватит - то конечно куда нибудь но острова, хотя мы начинали именно с Турции. Ведь Турция - это не просто отель и море, а очень красивая страна, в которой есть много интересных мест, которые можно посмотреть.

Аватар пользователя Annet
Не в сети
Зарегистрирован: 08/05/2013

Все относительно. Кто ездит по 3 раза в год, тому и Доминикана уже не экзотика, а кто впервые выезжает за границу - тому Турция - самое оно. Эх, предложил бы кто-нибудь мне в нее, родимую, бесплатно съездить, я бы только за была )))).

Аватар пользователя AngelaRossa
Не в сети
Зарегистрирован: 08/06/2013

Лично я бы на Вашем месте не стала начинать с Турции или Египта. Вернее, я бы вообще не очень хотела ехать в какую-то из этих стран, так как они из стран, в которых есть на что поглядеть и можно узнать что-то новое, расширить свой кругозор, превратились в сплошные курорты. В основном, люди едут туда, чтобы отдохнуть в каком-нибудь отели, где "всё включено", набирают килограммы и напиваются вусмерть. Уж лучше поехать в какую-то страну поближе, например, в Польшу, Словакию или Венгрию (если Вы не с Дальнего Востока, там это не так уж близко). Не так дорого, но интереснее.

Аватар пользователя Оливетти
Не в сети
Зарегистрирован: 18/05/2013

Обожаю Турцию, езжу туда каждый год в ноябре дней на 10. Очень удобно, что все включено, для меня это настоящий отдых от плиты и прочих домашних дел. Хоть там могу поваляться и поесть от души, чего и всем желаю!

Аватар пользователя svetlana23
Не в сети
Зарегистрирован: 22/05/2013

Про отели "все включено" надо особо обратить внимание, особенно тем у которых не много денег для отдыха. Как раз то, что нужно для экономного отдыха.

Не в сети
Зарегистрирован: 14/06/2013

Если вы готовы путешествовать то начните с Турции. а потом дальше и дальше, вам будет интересно и в этой красивой стране.

Аватар пользователя Иван Иванов
Не в сети
Зарегистрирован: 15/05/2013

Да ну Болгария это не то! На счет качества отдыха, то в Болгарии ни чем не лучше чем в Крыму, были знаем! Да и инфраструктура та же!

Аватар пользователя степан
Не в сети
Зарегистрирован: 15/06/2013

Наслушавшись рассказов и насмотревшись домашнего видео я бы свою первую заграничную поездку Турции посвящать бы не стал. Все-таки есть достаточно много стран являющихся альтернативой этой стране - например Греция или Болгария.

Аватар пользователя Tykhon Ivanov
Не в сети
Зарегистрирован: 29/06/2013

Турция - одна из самых богатых достопримечательностями и развлечениями стран, здесь можно найти отдых на любой вкус! А, принимая во внимание ещё и сравнительно невысокие цены - Турция представляется одной из лучших стран для туриста со средними доходами!

Аватар пользователя Ligida
Не в сети
Зарегистрирован: 30/06/2013

Все зависит от того, чего Вы хотите от отдыха. Лично, я не любитель пассивного отдыха, поэтому Турции предпочту Болгарию, к примеру. Если Вы хотите ознакомиться с общим понятием от поздки заграницу, тогда Турция - идеальный вариант. Если хотите чего-то большего, то посмотрите еще доступные для Вас туры.

Аватар пользователя Дмитрий Янченко
Зарегистрирован: 08/07/2013

Моя первая загран поездка была именно в Турцию. Как обычно воспользовался услугами тур оператора и ничуть не пожалел. Так что мой Вам совет если в первый

Аватар пользователя Дмитрий Янченко
Зарегистрирован: 08/07/2013

Моя первая загран поездка была именно в Турцию. Как обычно воспользовался услугами тур оператора и ничуть не пожалел. Так что мой Вам совет если в первый

Аватар пользователя Дмитрий Янченко
Зарегистрирован: 08/07/2013

Моя первая загран поездка была именно в Турцию. Как обычно воспользовался услугами тур оператора и ничуть не пожалел. Так что мой Вам совет если в первый раз, то остановите выбор на Турции и на авторитетном тур операторе. Удачи в путешествии.