Мир - это большая книга, и те, кто не путешествуют, читают лишь одну её страницу

Достопримечательности Италии. На что обратить свое внимание?

Аватар пользователя Аниене
Не в сети
Зарегистрирован: 08/05/2013

Добрый день всем форумчанам!
Собираюсь в августе в путешествие по Италии. Посоветуйте, на какие достопримечательности стоит обратить свое внимание. Заранее спасибо за ответы!

Аватар пользователя Юлия Возняк
Не в сети
Зарегистрирован: 08/05/2013

Брат недавно побывал в Италии и остался очень довольным. Говорит, воспоминаний хватит на всю жизнь. И при этом он посетил только вечный город - Рим. Увиденное мною по фотографиям подтверждает, что в самом Риме достопримечательностей хватит на несколько дней экскурсий. Удачной вам поездки.

Не в сети
Зарегистрирован: 09/05/2013

Отправляйтесь в Венецию! Это музей под открытым небом! Особенно рекомендую курорт Лидо де Езоло! Эта сказка, которая находится в 40 км от самой Венеции! Жара, солнце, теплое Адриатическое море! Когда ехали туда, у нас даже не было мыслей о таком крутом курорте в Венеции!

Аватар пользователя Vlad128
Не в сети
Зарегистрирован: 08/05/2013

Одно только перечисление достопримечательностей Италии займет несколько сотен страниц машинописного текста. Если речь идет о Риме, то стоит осмотреть замок святого Ангела, дворец Палаццо Нуово, собор святого Петра. Посещение площади Пьяцца дель Пополо позволит полюбоваться старинными памятниками архитектуры.

Аватар пользователя Аниене
Не в сети
Зарегистрирован: 08/05/2013

Я хочу побывать в нескольких городах. Скорее всего, это будут – Рим, Верона, Милан и Флоренция. По поводу Рима – спасибо, уже понятно. А что интересного можно увидеть во Флоренции?

Аватар пользователя Ольга_88
Не в сети
Зарегистрирован: 08/05/2013

Первое, что совету вам посетить - Римский Колизей, который является символом Рима. Посетите городок Амальфи и отдохните на побережье. Не забудьте посетить такое духовное место, как Ватикан. Перечислила те места, где мне понравилось больше всего и куда хотела бы вернуться.

Аватар пользователя Ольга_88
Не в сети
Зарегистрирован: 08/05/2013

Первое, что советую вам посетить - Римский Колизей, который является символом Рима. Погуляйте по городку Амальфи и отдохните на побережье. Не забудьте посетить такое духовное место, как Ватикан. Перечислила те места, где мне понравилось больше всего и куда хотела бы вернуться.

Аватар пользователя Lissay
Не в сети
Зарегистрирован: 15/05/2013

Нужно выбрать город, в котором остановитесь: Рим, Милан, Флоренция... За одну поездку везде не побывать.
Я бы поехала во Флоренцию, город потрясающей красоты. Там множество музеев, в которых можно увидеть произведения великих итальянских художников. Хочу побывать в галерее Уфицци.

Аватар пользователя Supermaman Иванова
Не в сети
Зарегистрирован: 16/05/2013

Италия-это сплошная достопримечательность. Обязательно посетите Рим и Ватикан. Здесь вам за несколько дней всего не пересмотреть.

Аватар пользователя Luda
Не в сети
Зарегистрирован: 16/05/2013

Правда, что вода в каналах Венеции пахнет сильно? Если да, всё ли время или есть особенный сезон, когда можно этого избежать?

Аватар пользователя Luda
Не в сети
Зарегистрирован: 16/05/2013

Правда, что вода в каналах Венеции пахнет сильно?

Аватар пользователя SergeyPochep
Не в сети
Зарегистрирован: 16/05/2013

А я бы хотел побывать в Милане, и увидеть своими глазами доминиканский монастырь, у которого в трапезной находится знаменитая и известная фреска работы Леонардо да Винчи "Тайная вечеря".

Аватар пользователя vladislav
Не в сети
Зарегистрирован: 16/05/2013

Я бы посоветовал посетить район Неаполитанского залива. Неаполь, Сорренто, Помпей, остров Капри. Прекрасные места, есть где отдохнуть и что посмотреть.

Аватар пользователя marika17
Не в сети
Зарегистрирован: 16/05/2013

Тут все зависит от того, куда именно вы собираетесь ехать. Если в Тоскану, то стоит обратить внимание на Флоренцию и Пизу. Если собираетесь в Рим, то стоит посмотреть также и Ватикан. В Милан можно ехать только за брендовым шоппингом.

Аватар пользователя dorian0503
Не в сети
Зарегистрирован: 20/05/2013

На мой взгляд самой великой достопримечательностью Рима является - фонтан Трэви. Он буквально пропитан тысячелетней историей, и потом Вам это пригодится, потому что возле него постоянное скопление туристов, могут Вас сориентировать.

Люблю спорт. )
Аватар пользователя Ankdash
Не в сети
Зарегистрирован: 09/05/2013

Езжайте сразу в Рим. Вы просто обязаны увидеть Пантеон и Колизей. Пантеон это античный храм. Очень старинное сооружение. Колизей это амфитеатр. Вы должны почувствовать дух прошлого.

Аватар пользователя serge
Не в сети
Зарегистрирован: 08/05/2013

Лучше всего поехать в Рим - вечный город. Венеция город неплохой. Ну, и на Сицилию можно съездить, если получится.

Аватар пользователя vladislav
Не в сети
Зарегистрирован: 16/05/2013

Конечно, надо посетить Рим. Быть в Италии первый раз и не побывать в Риме - это нонсенс. И, естественно, Ватикан. Сразу два государства в одном городе - редкий случай.

Аватар пользователя EniBi
Не в сети
Зарегистрирован: 08/06/2013

Мы с дочкой были в Италии, безумно понравилось нам. Советую вам посетить обязательно Пизанскую башню, Колизей, изумрудный грот. А больше всего нам понравилась «Долина мельниц», очень красиво место!

Аватар пользователя Sole
Не в сети
Зарегистрирован: 08/06/2013

Нет, это неправда. Можно найти какие-то места, где пахнет сероводородом, но это нужно очень постараться. Обычно пахнет в Венеции просто морем.

Аватар пользователя marym
Не в сети
Зарегистрирован: 22/05/2013

В Италии проще называть города, чем что посмотреть. Это ведь живая история, причем многих поколений. Там смотреть можно все. В Риме, конечно же, Колизей, Собор Святого Павла, да просто погулять по улицам можно. Впечатлений хватит надолго. Венеция – город музей. Неаполь. Королевский дворец – главная резиденция монархов Обеих Сицилий, соборы, крепости. В общем, недостатка в достопримечательностях нет.