Мир - это большая книга, и те, кто не путешествуют, читают лишь одну её страницу

Греция - материк или все же острова?

Не в сети
Зарегистрирован: 08/05/2013

Добрый день!
Планируем с мужем в июне полететь в Грецию. Была бы очень благодарна за совет, что лучше выбрать? Материк (к примеру, полуостров Халкидики) или все таки какой-нибудь из островов, Родос, Крит, Санторини? Заинтересованы в пляжном отдыхе, но очень бы хотелось, чтоб рядом были какие-нибудь достопримечательности, дискотеки, таверны, а не просто отель и ничего кроме него в радиусе 3 км.
Спасибо!

Зарегистрирован: 08/05/2013

Если хотите достопримечательностей и развлечений, то Халкидики Вам не подойдет. В плане достопримечательностей и тусовок подойдет отдых на Крите. А если хотите побывать в сказке, то стоит посетить Санторини.

Аватар пользователя Alenka86
Не в сети
Зарегистрирован: 09/05/2013

Мне кажется, что на материке есть и куда сходить (экскурсий там предлагается очень много), и чистые, полностью обустроенные пляжи. Кстати, на материке и великолепная инфраструктура - где развлечься, вы без труда найдете!

Аватар пользователя Irish
Не в сети
Зарегистрирован: 15/05/2013

Я считаю, что на островах лучше будет отдыхать тем, кто больше любит пляжный отдых. А тем, кому интересней покататься по стране, поглядеть на различные древние достопримечательности, лучше отправляться на материковые курорты.

Аватар пользователя Lissay
Не в сети
Зарегистрирован: 15/05/2013

Думаю, вам нужно решить, что хотите посмотреть в Греции. Из островов еще стоит поехать на Родос. Там очень красивая природа, хорошие пляжи, есть, что посмотреть.

Аватар пользователя Роман B
Не в сети
Зарегистрирован: 16/05/2013

Я бы выбрал основной "базой" материковую Грецию - так у Вас будут больше развязаны руки в плане поездок. А на остров, практически любой, оттуда попасть не проблема.

Аватар пользователя Supermaman Иванова
Не в сети
Зарегистрирован: 16/05/2013

А мне особо достопримечательности не нужны.Хочу просто отдохнуть от всего. Где есть такой райский уголок с хорошими отелями, бассейном и т.д.

Аватар пользователя AleksandrovichOS
Не в сети
Зарегистрирован: 16/05/2013

А на островах более дикая природа. Там себя сувствуешь в единстве с природой. Можно где-нибудь уеденится и ни о чем не переживать. Это дело каждого, смотря кто что любит.

Аватар пользователя Vlad128
Не в сети
Зарегистрирован: 08/05/2013

Судя по тому, как изложен вопрос, важнее не материк или остров. Главное, чтобы отель находился в довольно-таки большом населенном пункте. Тогда будут рестораны и дискотеки, а на экскурсии, все равно придется ездить.

Аватар пользователя Albina
Не в сети
Зарегистрирован: 19/05/2013

Я советую выбрать любой приморский город на Пелопоннесе - Каламата, Пилос, Кипариссия. Везде прекрасные пляжи и отели, а достопримечательностей там хватает.

Аватар пользователя Vladkolol
Не в сети
Зарегистрирован: 20/05/2013

Здравствуйте!
Хотел бы вам помочь с вашим вопросом но не могу,так как сами поедим туда этим летом и скорее всего в июле.Меня тоже интересуют дискотеки,достопримечательности и прогулки по магазинам,но в тоже время я очень люблю тихие и спокойные места чтобы можно было спокойно поплавать,порыбачить и понырять с маской.Так что я тоже запутался и хотел бы тоже узнать самый оптимальный вариант.

Аватар пользователя vladislav
Не в сети
Зарегистрирован: 16/05/2013

Отдых на островах в Греции предпочтительнее. Например, на Крите кроме прекрасных отелей и пляжей есть где развлечься и что посмотреть. В целом отдых на островах считается более комфортабельным.

Аватар пользователя степан
Не в сети
Зарегистрирован: 15/06/2013

Лично я при поездке в Грецию выбираю острова. Там и море почище, и поспокойнее отдыхать. Например, в прошлом году с семьей ездили на остров Кос. Отель в полутора километрах от столицы острова, так что можно и развлечься съездить. А в самом отеле тишина.

Аватар пользователя Иван Иванов
Не в сети
Зарегистрирован: 15/05/2013

Если город на побережье, то что думаете там не будет пляжа? Отдохнуть хорошо можно и на побережье, тем более, что я считал, что выходит это значительно дешевле, чем на на острове Крит!