Мир - это большая книга, и те, кто не путешествуют, читают лишь одну её страницу

Что выбираете: поезд или самолет?

Аватар пользователя Gust
Не в сети
Зарегистрирован: 15/05/2013

Что для вас предпочтительнее - путешествие на самолете или же на поезде? Лично я чаще на поездах езжу. Просто до ближайшего аэропорта далековато и только для того, чтобы туда добраться, надо выложить порядка 1000 рублей. А вокзал рядом.

Аватар пользователя Аниене
Не в сети
Зарегистрирован: 08/05/2013

Я думаю, что в Турцию или Египет на поезде попасть не удастся, в любом случае. Выбор транспортного средства во многом зависит от цели конечного путешествия. И от суммы, конечно же, которую можно потратить на билет.

Аватар пользователя Bourne
Не в сети
Зарегистрирован: 16/05/2013

С детства очень люблю поезда и чаще всего еду путешествовать на них, а летать честно говоря немного побаиваюсь, но иногда близкие все же уговаривают полететь, если страна находится слишком уж далеко.

Аватар пользователя SergeyPochep
Не в сети
Зарегистрирован: 16/05/2013

Я тоже поездами в основном путешествую. Во первых, это гораздо дешевле, во вторых, я немного боюсь самолетов.

Аватар пользователя evgeen
Не в сети
Зарегистрирован: 17/05/2013

Тут все зависит от расстояния, согласитесь вы же не сможете добраться например в Таиланд на поезде) Лично я предпочитаю самолет. Быстро, комфортно, удобно. Стоимость конечно больше, но если бронировать билеты заблаговременно, можно очень хорошо сэкономить.

Аватар пользователя Анфиса
Не в сети
Зарегистрирован: 08/05/2013

Предпочитаю путешествовать самолетом, особенно на дальние расстояния. Не люблю поезда, дорога очень утомляет, к тому же санитарные условия порой оставляют желать лучшего.

Аватар пользователя Иван Иванов
Не в сети
Зарегистрирован: 15/05/2013

Все зависит от расстояния, если это в соседнее государство, то можно поездом, а если в дальнее зарубежье, то только авиа. Но нравится больше поезд, так и страну можно посмотреть, самолетом, то все уныло!

Аватар пользователя Юлия Скиба
Не в сети
Зарегистрирован: 20/05/2013

Я однозначно предпочитаю летать на самолетах. Так путешествие становится более комфортно, а затраты почти такие же.

Аватар пользователя Levanech
Не в сети
Зарегистрирован: 17/05/2013

Конечно самолет! Если я еду отдыхать, то зачем мне тратить нервы на дорогу? Конечно, в поездах есть своя ностальгия и дешевизна, но собираясь в отпуск (отдых) вы всегда копите деньги и разница в цене на билеты не такая уж огромная. Я не говорю о путешествиях за границу - туда однозначно только на "крыльях". Хотя в мире практикуется туризм (к примеру по Европе) на поездах. Но чтобы спланировать такой маршрут, нужно не меньше полугода потраченного времени, да и не все гладко получается. Другое дело, когда вам поездом ехать часов 12-ть к морю (или в горы), а до аэропорта надо еще добираться около 3-4 часов автобусом - тут, однозначно, постукивание колес более удачный вариант.

Земля квадратная! Из-за угла когда-нибудь встретимся!
Аватар пользователя AngelaRossa
Не в сети
Зарегистрирован: 08/06/2013

Я предпочитаю поезда, ведь там безопаснее и интереснее (по крайней мере, если ехать в другую область или, ещё лучше, за границу). Так как на поезде добираться дольше, можно больше успеть (и наговориться с соседями, и налюбоваться видами). Меня, кстати, прозвали специалистом по остановкам, ведь я постоянно бегаю в начало вагона, чтобы смотреть расписание остановок, а потом сообщаю соседям. В общем, мне сам процесс путешествия в поезде нравится. Да и потом, на вокзале нет таких проверок, как в аэропорту. Если ты не пересекаешь границу, то к тебе вообще не будут приставать со своими проверками. Кроме того, билеты на поезда стоят намного дешевле. Единственный минус поездов заключается в том, что на них за океан не уедешь.

Аватар пользователя AngelaRossa
Не в сети
Зарегистрирован: 08/06/2013

Я предпочитаю поезда, ведь там безопаснее и интереснее (по крайней мере, если ехать в другую область или, ещё лучше, за границу). Так как на поезде добираться дольше, можно больше успеть (и наговориться с соседями, и налюбоваться видами). Меня, кстати, прозвали специалистом по остановкам, ведь я постоянно бегаю в начало вагона, чтобы смотреть расписание остановок, а потом сообщаю соседям. В общем, мне сам процесс путешествия в поезде нравится. Да и потом, на вокзале нет таких проверок, как в аэропорту. Если ты не пересекаешь границу, то к тебе вообще не будут приставать со своими проверками. Кроме того, билеты на поезда стоят намного дешевле. Единственный минус поездов заключается в том, что на них за океан не уедешь.