Мир - это большая книга, и те, кто не путешествуют, читают лишь одну её страницу

Что делаете с зимней одеждой?

Зарегистрирован: 08/10/2012
Как вы обычно поступаете с зимней одеждой, если улетаете на отдых в тропики? Ведь зимняя одежда 2-3 человек уже "прилично" потянет по весу, может понадобиться дополнительный багаж. А одеться похолоднее в наших климатических условиях не очень получается.
Аватар пользователя Аниене
Не в сети
Зарегистрирован: 08/05/2013

Лишнюю одежду я всегда оставляю знакомым. Если лечу рейсом из Борисполя, то прошу подругу-киевлянку проводить меня в аэропорт и забрать вещи до моего возвращения из отпуска. Очень удобно.

Аватар пользователя marika17
Не в сети
Зарегистрирован: 16/05/2013

Ну а что делать? Одевать не шубу, которая занимает кучу места, а легкую куртку. До аэропорта можно доехать на такси, а там уже не околеете. К тому же если у вас есть пуховая куртка, то она очень теплая, а места занимает очень много. В противном случае вы всегда сможете сдать свои шубы в камеру хранения в аэропорту.

Аватар пользователя Анфиса
Не в сети
Зарегистрирован: 08/05/2013

Стараюсь надевать легкие демисезонные вещи. В аэропорт же не пешком добираешься. Добежав за пару минут от машины до здания аэропорта не успеваешь замерзнуть. Верхнюю одежду в багаж не сдаю, везу ручной кладью.

Аватар пользователя Еленка
Не в сети
Зарегистрирован: 20/05/2013

Попробуйте воспользоваться вакуумными мешками.
Закладываете в них вещи, пылесосом откачиваете воздух. Объём поклажи уменьшается в несколько раз! Когда нужно будет, открываете клапан на пакете, достаёте вещи, раскладываете их, через несколько минут они "набирают воздуха" и выглядят по-прежнему.
Пакеты можно многократно использовать.

Если я буду такой, как все. то кто будет такой, как я?!
Не в сети
Зарегистрирован: 21/05/2013

Идея хорошая, но ведь не объем вещей важен, а вес. Мы отдавали в аэропорту провожавшим нас родственникам. Правда, неудобно то, что им потом нас и встречать нужно с вещами.

Аватар пользователя Юлия Скиба
Не в сети
Зарегистрирован: 20/05/2013

Я с собой никогда зимнюю одежду в теплые края не беру. Всегда можно обойтись небольшой, но теплой курткой, которая занимает мало места.

Не в сети
Зарегистрирован: 07/06/2013

Можно зимнюю одежду оставить в камере хранения в аэропорту, но это платно. Мы обычно, оставляем ее на ресепшене в том отеле, из которого потом выезжаем на родину. Немного чаевых - и все в целости и сохранности.

Не в сети
Зарегистрирован: 07/06/2013

Можно зимнюю одежду оставить в камере хранения в аэропорту, но это платно. Мы обычно, оставляем ее на ресепшене в том отеле, из которого потом выезжаем на родину. Немного чаевых - и все в целости и сохранности.