Мир - это большая книга, и те, кто не путешествуют, читают лишь одну её страницу

Таиланд - что? где? когда?

Аватар пользователя Катюша
Не в сети
Зарегистрирован: 16/05/2013

Таиланд – страна улыбок и русских туристов. В этой стране я бывала уже три раза и каждый раз выбирала Самуи. И вот пришло время не просто ездить в Тай на пару недель отпуска, а просто туда перебраться на пару лет. Местом для постоянного пребывания я выбрала, разумеется, Самуи. Но за эти пару лет планирую объездить страну вдоль и поперек. С чего начать? Куда посоветуете съездить и в какое время, какие места посмотреть? А если кто-то собирается на Самуи, обращайтесь, поделюсь своим опытом :)

Не в сети
Зарегистрирован: 09/05/2013

В Тайланде понятие отдыхать можно назвать относительным. Все зависит больше от вкуса и предпочтений. Например, в Банкоке и Паттайи отдыхать можно тем, кто любит тусовки, экшн и т.д., Пханган и Пханг-Нга больше подходит для любителей красот природы, архитектуры и т.д., если же вы привыкли к комфорту и респектабельности, то больше подходят Хуа-Хин и Пхукет. Но главное не надо никогда забывать, что сколько бы вы не прожили в Тайланде, вы всегда останитесь для местных жителей фарангом.

Аватар пользователя siann83
Не в сети
Зарегистрирован: 16/05/2013

Обожаю Паттаю) Только главное выбирать отель подальше от центра -чтобы не так шумно и грязно было. Советую посетить парк орхидей Нонг-Нуч - волшебное место.

Аватар пользователя Lissay
Не в сети
Зарегистрирован: 15/05/2013

Мы собираемся в Таиланд, но пока не решили, куда.
Почему вы ездили отдыхать только на Самуи? Там дешевле или любите знакомые места?
Когда в Таиланде наиболее благоприятная погода?

Аватар пользователя vladislav
Не в сети
Зарегистрирован: 16/05/2013

Я бы посоветовал вам совершить поездку вглубь страны и познакомиться с ее достопримечательностями. Настоящий Тайланд находится именно там. Можно самостоятельно, а можно купить тур.

Аватар пользователя Irish
Не в сети
Зарегистрирован: 15/05/2013

Отличная идея! Я тоже подумываю о возможном отчаливании в Тай, и тоже ориентировался на Самуи в этом плане. Что ж, если вы были неоднократно в Таиланде, наверняка большинство окрестных стран уже посетили. Я бы присматривался к Мьянме (Бирма). Эта страна долгое время была изолирована, лишь недавно политическое процессы пошли в сторону либеральной политики. Возможно, страна начнет развиваться, и можно будет ездить отдыхать туда. Ну, а Вам, возможно, пригодится опыт пребывания в Мьянме - если страна будет развивать туризм понадобятся знающие русский язык люди)

Аватар пользователя AnastasiaZ
Не в сети
Зарегистрирован: 17/05/2013

Тайланд действительно потрясающее место не только с точки зрения пляжного отдыха, но и экскурсионно-познавательного. Если Вы были только на Самуи, то Вы мало знакомы с самой страной. Я бы посоветовала начинать с материка, посмотреть столицу Бангкок, обязательно Королевский дворец и Храм Изумрудного Будды, взять прогулку по каналам Бангкока в вечернее время, эмоции будут сумасшедшие.

Аватар пользователя serge
Не в сети
Зарегистрирован: 08/05/2013

Я бы вглубь страны самостоятельно без гидов и проводников в жизни не отправился, особенно, если местного языка не знаешь.

Не в сети
Зарегистрирован: 07/06/2013

С острова Самуи можно съездить на острова Панган, Ко Тао, близко находится Пхукет, острова Пхи-Пхи. Провинция Сураттани - отличный выбор для жизни, в качестве местных. Провинция Краби - тоже райский уголок, не слишком удаленный от Самуи.

Аватар пользователя Катюша
Не в сети
Зарегистрирован: 16/05/2013

В первый раз выбор пал на Самуи по той причине, что нам с подругой очень хотелось отдохнуть от родной русской речи. По правде говоря, нам это не очень удалось, но мы просто влюбились в этот остров. В первые две недели пребывания на острове мы успели посмотреть очень мало, заказали экскурсию сафари-тур по острову и съездили в Морской парк Ангтонг. А нам хотелось исследовать остров самим, без приобретения готовых экскурсий. И это мы сделали во вторую поездку. Площадь острова небольшая, это позволяет в короткие сроки посмотреть большинство достопримечательностей. Если соберетесь на Самуи, очень советую съездить на остров Ко Тао.
А для длительного проживания выбрала этот остров потому, что там невозможны цунами и потому что за три поездки уже нашла там друзей. В плане погоды именно на Самуи, рекомендую приезжать с февраля по сентябрь. Ноябрь и частично декабрь - сезон дождей. В январе еще бывают довольно сильные волны. Учтите, что март-апрель самые жаркие месяцы, в этом году в марте мне было очень тяжело во время отдыха, выходить на улицу днем желания не было, но море было просто божественно :)

Не в сети
Зарегистрирован: 15/06/2013

Дважды была в Паттайе. Город живёт для того, чтобы развлекаться в нём :) Мы каждый день бывали в новом ресторанчике или клубе на Волкин-Стрит. Конечно, и без осмотра достопримечательностей не обошлось. Запомнились музей "Ада и рая" и городская смотровая башня. А морепродуктов наелась на год вперёд :)

Аватар пользователя MinTay
Не в сети
Зарегистрирован: 23/06/2013

Паттая это не только тусовки (хотя там этого в избытке конечно), в окрестностях множество объектов, интересных для посещения. Это и Сад камней с крокодиловой фермой, и Нонг Нуч с потрясающим парком, красочным шоу. Зоопарк, где можно потрогать животных, поскольку многие из них гуляют вне клеток.
Север Тайланда тоже потрясающий. Река Квай незабываема.

Аватар пользователя MinTay
Не в сети
Зарегистрирован: 23/06/2013

На островах сезонность выражена сильнее. В Паттае низкий сезон тоже конечно проявляется сокращением числа туристов, закрытием отдельных магазинов, ресторанов и баров, но это не в таких масштабах, как на островах. Да и погода в континентальном Тайланде более устойчивая.

Аватар пользователя Amarillys
Не в сети
Зарегистрирован: 20/05/2013

Паттайя мне не понравилась - очень грязный и вонючий город, но для разнообразия можно съездить. А уж не побывать на Пхукете - просто непростительно. Хотя бы на красоты природы посмотреть, ведь оно того ещё как стоит.