Мир - это большая книга, и те, кто не путешествуют, читают лишь одну её страницу

Отдых в Тунисе

Аватар пользователя siann83
Не в сети
Зарегистрирован: 16/05/2013

Из-за военных действий в Египте страшновато туда ездить. Поэтому заинтересовал отдых в Тунисе. Конкретно - остров Джерба. Вроде бы по стоимости выходит примерно также. У кого-то есть опыт отдыха в данной стране? Поделитесь, пожалуйста, информацией.

Аватар пользователя Littleracoon
Не в сети
Зарегистрирован: 16/05/2013

Ув. siann83, в Египте нет никаких военных действий. По крайней мере там, где туристы отдыхают - посмотрите мой отзыв в соседней теме.
Оно конечно да, над Сирией постреливают, но кто сказал, что коридор до Туниса над ней не пройдет?
Кстати, в Тунисе ведь тоже стало более беспокойно, чем до революции. Да и не только беспокойно, но и просто победнее-погрязнее.
Хотя по идее, Джерба поприличнее, чем курортные зоны на материке, но и подороже. Правда, я бы туда сейчас не поехал. Там весной хорошо, в апреле. Ну, или в октябре.

Аватар пользователя Bord0
Не в сети
Зарегистрирован: 20/05/2013

Абсолютно согласна с Littleracoon относительно безопасности. Все то же, что и в Еги. То есть в отелях будет спокойно. Кстати, Джерба как раз приняла в свое время большое число беженцев, лучше уж на материк. А вот насчет погоды с Вами не соглашусь. Именно в начале июня там хорошо. Тунис - странная страна, с очень коротким курортным сезоном. В апреле и октябре там реально холодно и дожди могут просто испортить весь отпуск.