Мир - это большая книга, и те, кто не путешествуют, читают лишь одну её страницу

Путешествие автостопом

Аватар пользователя Gust
Не в сети
Зарегистрирован: 15/05/2013

Автомобили есть не у всех, но некоторые всё равно регулярно путешествуют именно этим видом транспорта. Я говорю про автостоп. Вы когда-нибудь так путешествовали? Каковы особенности?

Аватар пользователя kolyavas18
Не в сети
Зарегистрирован: 20/05/2013

Три года к ряду в летнее время я путешествую автостопом, точнее, часть путешествия прохожу пешком. А всё потому что водители всё реже и реже берут попутчиков, даже если предъявляешь документы. На дороге всякие происшествия случаются, вот и боятся. Настораживает их то, что не на машине, путешествуешь, не по путёвке, не с друзьями или с семьёй. Но больше таких которые понимают, помогают и тоже собираются совершить такие же путешествия автостопом, когда по дороге рассказываешь им про свои похождения. Романтика!

Аватар пользователя Юлия Скиба
Не в сети
Зарегистрирован: 20/05/2013

Мы в студенческие годы путешествовали автостопом, но недалеко - по своему родному краю в пределах 200 км. очень увлекательное занятие.

Аватар пользователя Bourne
Не в сети
Зарегистрирован: 16/05/2013

Несколько раз путешествовал таким образом, впечатления очень хорошие, на удивление найти попутку бывает очень просто, хотя по началу немного побаивался так путешествовать, никогда не знаешь, кто окажется за рулем, но пока мне везет :)

Аватар пользователя vladislav
Не в сети
Зарегистрирован: 16/05/2013

Никакой особой романтики в путешествии автостопом не вижу. Зато шансов попасть в неприятную ситуацию хоть отбавляй. Едешь по Европе уставший, грязный, непонятно с кем и неясно куда. Ничего хорошего.