Мир - это большая книга, и те, кто не путешествуют, читают лишь одну её страницу

Фотографирование местных жителей в разных странах

Аватар пользователя Gust
Не в сети
Зарегистрирован: 15/05/2013

В некоторых странах некоторые местные жители не разрешают себя фотографировать. А если и разрешают, то просят вас за это заплатить им доллар. Как вы относитесь к такому явлению?

Аватар пользователя Bourne
Не в сети
Зарегистрирован: 16/05/2013

Не раз сталкивался с подобной ситуацией, но мне кажется стоит уважать чужие обычаи, если можно это так назвать :) к тому же доллар это совсем не много.

Аватар пользователя Natalja M
Не в сети
Зарегистрирован: 16/05/2013

Когда мы отдыхали в Египте, аниматоры в отеле, как ни странно, с удовольствием фотографировались с отдыхающими. Причём, абсолютно бесплатно! Наверное, это входит в их обязанности)

Аватар пользователя Еленка
Не в сети
Зарегистрирован: 20/05/2013

Не то чтобы не разрешают местные, а бывает, что им нельзя из религиозных мотивов. Тогда Вас могут и к ответственности привлечь за нарушение правил и традиций, и отлупить даже.
Узнайте всё перед поездкой хорошо о местных обычаях, чтоб не влипнуть в историю.

Если я буду такой, как все. то кто будет такой, как я?!
Аватар пользователя ФилАрт
Не в сети
Зарегистрирован: 20/05/2013

У меня личная статистика выработалась в путешествиях и дома - 1 из 30 не дается фотографировать вообще. 10 можно убедить и всего от 1 до 3 просто созданы для фото))Остальные реагируют повседневно...и это нормально)

Аватар пользователя Юлия Скиба
Не в сети
Зарегистрирован: 20/05/2013

А иногда местные жители подбегают и фотографируются с туристами как с диковинками. Наблюдала такую картину во Вьетнаме.

Аватар пользователя Akuna_Matata
Не в сети
Зарегистрирован: 10/06/2013

Вообще-то существует даже такой вид мошеничества: сначала к туристу подходит девушка и просит сфотографировать, потом тут же появляется "родственник" и начинает возмущаться по поводу того, что его сестру\жену\подругу кто-то фотографировал. Скандал можно уладить только деньгами...