Мир - это большая книга, и те, кто не путешествуют, читают лишь одну её страницу

Объединенные Арабские Эмираты - первое посещение

Аватар пользователя siann83
Не в сети
Зарегистрирован: 16/05/2013

Родители мечтают отдохнуть в ОАЭ - Дубаи. Я им советую обязательно посетить Дубаи Молл - аквариум, "Рощу", ну и конечно магазины, которые там находятся. Чтобы вы еще порекомендовали посмотреть в столице ОАЭ?

Не в сети
Зарегистрирован: 09/05/2013

Хотелось бы вас поправить, но столицей ОАЭ является Абу-Даби, а не Дубай. А посетить в Дубае можно еще музыкальный Фонтан Дубай, расположенный возле Бурдж Халифа, а также старинную часть Бар-Дубая Бастакию.

Аватар пользователя Pirelly
Не в сети
Зарегистрирован: 20/05/2013

Посоветуйте вашим родителям просто наслаждаться пребыванием в этой стране. Она шикарна! Особенно Дубаи. Отель 'парус', Бурдж- Халифа, Танцующие фонтаны, огрмнейший Дубаи молл, и просто архетиктура поражает вас с первых же минут. Этот город просто октан шиком!!

'Перед смертью мы будем жалеть только о том, что мало любили и мало петешествовали'
Аватар пользователя AnastasiaZ
Не в сети
Зарегистрирован: 17/05/2013

Находясь в Дубаях можно разные экскурсии брать, не обязательно в самом городе. Для начала можно добраться до смотровой площадки здания Burj Khalifa, с нее открывается потрясающий вид на сам город Дубаи, и не только.
По ночному Дубаи имеет смысл взять экскурсию, такая красота, миллионы огней, все сверкает, фонтаны, магазины.

Аватар пользователя fai8583
Не в сети
Зарегистрирован: 08/05/2013

В первую поездку самостоятельно в ОАЗ отправляться не рекомендуется. Страна своеобразная. А если через турбюро, то все достопримечательности покажет гид.

Аватар пользователя serge
Не в сети
Зарегистрирован: 08/05/2013

В Абу-Даби много чего сейчас можно посмотреть. Шейхи не скупятся и всевозможных зданий настроили, аналогов которым в мире нет.

Аватар пользователя Ankdash
Не в сети
Зарегистрирован: 09/05/2013

Там очень много мест, которые следует обязательно увидеть. Аквапарк «Вайлд Вади» и Большая мечеть мне больше запомнились. Ну а про магазины забывать никак нельзя.

Не в сети
Зарегистрирован: 13/06/2013

В Дубае меня поразили две вещи - метро и рынок в районе Дейра.
Метрополитен - это просто верх совершенства цивилизации. Все автоматизировано и создано для удобства и комфортабельного проезда пассажиров. В связи с тем, что страна мусульманская, предусмотрен отдельный вагон для женщин. Кроме того, ветки метро надземные, и можно наблюдать проносящиеся мимо пейзажи просто космического города.
Рынок в Дейре - очень старый и известный. Там продается не только золото, но и все, чего душа пожелает - от пряностей до норковых шуб. Специфический арабский флер наполняет улочки и закоулки этого очень специфического для славянского человека места.
Мне очень все понравилось, только нужно выбрать сезон и не ехать летом.

Не в сети
Зарегистрирован: 21/06/2013

Не забывайте, что Арабские Эмираты все равно исламская страна. Будьте осторожны, что не влипнуть в какую нибудь неприятную историю.