Мир - это большая книга, и те, кто не путешествуют, читают лишь одну её страницу

ЮАР

Аватар пользователя Levanech
Не в сети
Зарегистрирован: 17/05/2013

Не так давно был в этой стране по работе (городок Ричардс-Бей). Поселили нас не в отеле, а в коттедже вместимостью на десять человек. Вокруг дома сад, лужайка возле небольшого озера. Из персонала лишь четыре человека (двое были сестрами-хозяйками). Как потом мы узнали, проживание за сутки обошлось в 50$ за сутки. Впечатлений осталось много, обо всех не расскажешь. Предлагаю делиться личным опытом. Может кто-то ездил в эту страну во время чемпионата мира в Кейптаун? Жду ваших отзывов.

Земля квадратная! Из-за угла когда-нибудь встретимся!
Аватар пользователя Amarillys
Не в сети
Зарегистрирован: 20/05/2013

Я фанатка гиппеаструмов и очень хотела бы побывать в ЮАР исключительно для того, чтобы полюбоваться на эти дивные цветы в их естественной среде произрастания. И, если возможно, позаимствовать пару-тройку тамошних луковиц.

Аватар пользователя vladislav
Не в сети
Зарегистрирован: 16/05/2013

ЮАР во многих отношениях очень интересная страна, там действительно есть что посмотреть. Но советую не забывать, что уровень бытовой преступности в этой стране чрезвычайно высок, и туристы нередко страдают из-за этого.

Аватар пользователя fai8583
Не в сети
Зарегистрирован: 08/05/2013

Довольно неспокойная страна. И туристы ее вниманием не балуют. И Вас, наверное, Levanech не по туристической визе туда занесло. Какой-то бизнес? Отпишитесь поподробнее. Это интересно.

Аватар пользователя Olga Karenina
Не в сети
Зарегистрирован: 23/05/2013

Была в Йоханнесбурге 2 года назад. Была в восторге, это не та Африка, которую я себе представляла. Впечатлила контрастность между бедными и богатыми. А также то, что белые почти не ходят по улицам, все больше на машинах ездят.

Аватар пользователя scories
Не в сети
Зарегистрирован: 08/06/2013

Был в ЮАР в командировке, природа потрясающая и всё. Очень похожа на Америку, строения жизнь людей ритм жизни. Самое потрясающее ждет в прибрежной полосе.

Аватар пользователя dorian0503
Не в сети
Зарегистрирован: 20/05/2013

ЮАР - очень трудно назвать Африкой в полном понимании этого слова, ведь развитие там по меркам 22 века происходит! Страна и действительно очень красивая и красочная, особенно впечатлила меня экскурсия по алмазным шахтам, которые были уже пустые на тот момент, и по ним было безопасно ходить. В самой столице очень много наших соратников из СНГ. Климат предельно жаркий, но солнце не такое палящее, как допустим в Тунисе или Алжире. Очень много цветов, и богатых парков, и зоопарков. Страна располагает к жизни, есть на что посмотреть, и все культурные коммуникации в наличии.

Люблю спорт. )