Мир - это большая книга, и те, кто не путешествуют, читают лишь одну её страницу

Увидеть Париж

Аватар пользователя lilit
Не в сети
Зарегистрирован: 17/05/2013

Для многих Париж - это город мечты. Вот только поездка во Францию считается довольно дорогой. А вы бывали в Париже? Что там нужно посетить обязательно, а какие достопримечательности можно и не смотреть?

Аватар пользователя Sieste
Не в сети
Зарегистрирован: 19/05/2013

Была в Париже несколько дней. Город очень красивый и достопримечательностей безумно много. Обязательно поднимитесь на Эйфелеву башню, посетите Лувр и собор Парижской Богоматери. Только помните, что там практически везде огромные очереди, и рассчитывать нужно не на 2 дня в Париже, а как минимум на неделю.

Аватар пользователя Supermaman Иванова
Не в сети
Зарегистрирован: 16/05/2013

Если конкретно ехать в Париж, то наверно дороговато,но можно же взять тур по нескольким городам Европы и все достопримечательности посмотреть.

Аватар пользователя Lerabila
Не в сети
Зарегистрирован: 20/05/2013

А вот я, совсем, не отношусь, к тем, для кого Париж - город мечты. Конечно, интересно побывать, но думаю Франция настолько интересна, что стоит объехать всю страну.

LB
Аватар пользователя Татьяна Иванова
Зарегистрирован: 20/05/2013

Никогда не была но очень хочу побывать в этом удивительно романтичном городе. Мне кажется любой турист, который впервый оказался в Париже должен побывать на эйфелевой башне, а еще лучше забраться на нее! А еще я бы очень хотела посетить собор Парижской Богоматери и знаменитый Версаль.

Аватар пользователя AnastasiaZ
Не в сети
Зарегистрирован: 17/05/2013

Для меня, как и для многих Париж был город мечты. Но побывав там, я несколько разочаровалась. Огромное количество приезжих арабов, везде безумные очереди на то, чтобы войти в тот же Лувр. Программа стандарт уже описана выше, я бы добавила в обязательном порядке сходить на Мулен Руж, это классика, которую нужно посмотреть!

Аватар пользователя Еленка
Не в сети
Зарегистрирован: 20/05/2013

Собор Парижской Богоматери, Лувр, Эйфелева Башня, Триумфальная арка и Елисейские поля, один из старейших университетов Европы - Сорбонна, Центр Жоржа Помпиду - музей современного искусства и культурный центр, ул. Монмартр, классическое парижское кабаре легендарный "Мулен Руж" - вот это, пожалуй, должно войти в обязательную программу посещения Парижа.

Если я буду такой, как все. то кто будет такой, как я?!
Аватар пользователя Lidiya
Не в сети
Зарегистрирован: 21/05/2013

Была в Париже неделю. Гостила у подруги в Германии, и они сделали мне такой подарок. Мы ездили на своем автомобиле и ночевали в кемпинге, продукты покупали в супермаркетах. Париж мне очень понравился, но я была не готова к этой поездке, о чем не раз сожалела. Я поняла следующее: неважно, едете ли вы с группой или путешествуете индивидуально, маршрут надо проработать еще дома. Париж - это город, в котором каждый камень о чем-то говорит: по этой набережной шел на работу комиссар Мэгре, здесь гарцевали на лошадях бравые мушкетеры, по этим бульварам гуляли герои Мопассана. Это город-история. И обязательно оставьте себе время для самостоятельного осмотра, без гида. Чтобы спокойно подышать воздухом Монмартра или посидеть в кафе на Елисейских полях. Если будет возможность, включите в программу поездку в замки Луары - вы получите море незабываемых впечатлений.

Lidiya
Зарегистрирован: 23/05/2013

Да, действительно Париж- это город мечты. Был там не долго около 2 дней) Но успел полюбоваться. Был в Лувре и поднимался на Эйфелеву башну). Вообщем лучше не экономить деньги и съездить туда.

Аватар пользователя EniBi
Не в сети
Зарегистрирован: 08/06/2013

Ну, если вы впервые в Париже, то вам надо обязательно посетить Эйфелеву башню, Собор Парижской Богоматери и Елисейские поля. Я там была, поэтому уверенна, что вы не пожалеете.

Аватар пользователя Анастасия Шереметьева
Зарегистрирован: 21/05/2013

Да в Париже нужно смотреть не стандартный набор достопримечательностей, башня, собор, а те места по которым и пройтись интересно, и очередей поменьше, очень понравился тур по самым романтичным местам Парижа, каждый уголок связан с определенной историей любви, идеально время это май месяц, когда все цветет и Париж можно увидеть во всей красе.

Аватар пользователя lina
Не в сети
Зарегистрирован: 15/05/2013

Всегда хотела посетить Париж, замечательный город. Мне очень понравился ночной Париж. Елисейские поля, мне кажется здесь бывает каждый турист. На этой улице масса кафе, ресторанов, кинотеатров, дорогих магазинов и много других развлекательных заведений. Замечательный город!

Аватар пользователя Vasilii
Не в сети
Зарегистрирован: 16/06/2013

Чтобы не испортить себе впечатление от Парижа, нужно готовиться к поездке. Найти форум по теме, пообщаться с теми, кто там был. Хороший форум может сэкономить вам массу времени и денег. Например, чтобы избежать очередей на башню нужно покупать билет через Интернет, это несложно сделать. Для таких там отдельная небольшая очередь.
Очередь в Лувр легко обходится через запасные входы у арки Карузель и из метро. Мало кто о них знает.

Аватар пользователя Vasilii
Не в сети
Зарегистрирован: 16/06/2013

Чтобы не испортить себе впечатление от Парижа, нужно готовиться к поездке. Найти форум по теме, пообщаться с теми, кто там был. Хороший форум может сэкономить вам массу времени и денег. Например, чтобы избежать очередей на башню нужно покупать билет через Интернет, это несложно сделать. Для таких там отдельная небольшая очередь.
Очередь в Лувр легко обходится через запасные входы у арки Карузель и из метро. Мало кто о них знает.