Мир - это большая книга, и те, кто не путешествуют, читают лишь одну её страницу

Испания - впечатления

Аватар пользователя Levanech
Не в сети
Зарегистрирован: 17/05/2013

В Испании бывал часто, но отдыхал там только два раза: первый (и банальный) – это Канары, в Лас-Пальмасе, а второй - в портовом городке Тарагона. Вот там, как мне показалось, время остановилось в средневековье. Маленькие и узкие улочки, вымощенные булыжником и с отсутствием на них машин; тихие, уютные ресторанчики и кафе. Разрушенная еще в древние века крепость, по совместительству музей и много чего еще интересного. Цены, правда, как и по всей Европе, кусаются, но если ехать на отдых, а не на шопинг, то вполне все устраивает. Очень интересны Ваши впечатления от этой страны – поделитесь ими!

Земля квадратная! Из-за угла когда-нибудь встретимся!
Аватар пользователя AnastasiaZ
Не в сети
Зарегистрирован: 17/05/2013

Я тоже отдыхала на Канарах, безумно скучное место на мой взгляд, единственным интересным местом было это вулкан Тейде, а так там на мой взгляд одни пенсионеры из Европы.
А вот поездка на материковую Испанию очень понравилась, удалось посетить Барселону, охватить ее достопримечательности, а отдыхала в таком местечке, как Салоу. Известно оно своим парком развлечений ПортАвентура, хорошими песчаными пляжами, оживленным променадом, наличием дискотек, скучно не было на протяжении всего отдыха.

Аватар пользователя vladislav
Не в сети
Зарегистрирован: 16/05/2013

Хороший отдых на побережье Costa Brava, в окрестностях Барселоны. Море, солнце, комфортабельные отели и очень интересная экскурсионная программа. Экскурсии на русском языке можно купить прямо в отеле.

Аватар пользователя marika17
Не в сети
Зарегистрирован: 16/05/2013

Для меня самыми лучшими впечатлениями были коррида и аквапарк. К сожалению, корриду закрыли в связи с возмущениями защитников прав животных. А вот в аквапарк можно ездить хоть каждый год!

Аватар пользователя Анастасия Шереметьева
Зарегистрирован: 21/05/2013

Были в Испании всего один раз, но так, что запомнится это на всю жизнь. Наши знакомые пригласили нас поехать с ними в Буньоль на праздник Томатина, это не забываемое зрелище, столько веселья, праздник состоит в том что все вокруг устраивают бои помидорами. Для того, чтобы ощутить всю полнону веселья туда нужно ехать в августе на неделю, как раз тогда когда этот праздник начинается и на закрытие увидеть карнавал.

Аватар пользователя serge
Не в сети
Зарегистрирован: 08/05/2013

Так аквапарки во многих странах есть и городах крупных. Ради ни куда-то ехать далеко не имеет никакого смысла.

Не в сети
Зарегистрирован: 03/10/2012

А я вот была в Испании раз 7-8 точно, влюблена в эту страну :) Барселону исходила нормально, гулять в ней можно бесконечно! Часто останавливалась на Коста - Браве в городе Ллорет-де Мар, оч тусовое место. Там молодежи дофига, бар стрит мега крутой :) А если наоборот хотите тихого отдыха, то лучше выбирать Санта-Сусанна, Бланес, Калейя, там потише.
Я даже летала на Ибицу, она меня совсем не впечатлила. Совсем не понимаю, что в ней такого "фешенебельного " находят! только куча алко-трешных англичан и их подружек!

Кому нужна помощь и советы, могу много чего рассказать :)

Аватар пользователя slawaitf
Не в сети
Зарегистрирован: 07/06/2013

Ну какие же могут быть впечатления от солнечной экзотической Испании, только положительные, особенно если вы поехали в Испанию впервые!

Аватар пользователя Ivanna
Не в сети
Зарегистрирован: 10/06/2013

Прекрасная страна, где для отдыхающих есть большой выбор развлечений. Конечно все зависит от толщины кошелька.

Аватар пользователя MinTay
Не в сети
Зарегистрирован: 23/06/2013

Обтыхали под Барселоной, в Бланесе. Барселона просто влюбила в себя. И не только, потому что являемся поклонниками таланта Антонио Гауди - дух и ритм Барселоны умиротворяет. А вот в Фигерасе, после посещения музея Дали, даже голова разболелась - энергетика его произведений очень сильная.

Аватар пользователя MinTay
Не в сети
Зарегистрирован: 23/06/2013

Обтыхали под Барселоной, в Бланесе. Барселона просто влюбила в себя. И не только, потому что являемся поклонниками таланта Антонио Гауди - дух и ритм Барселоны умиротворяет. А вот в Фигерасе, после посещения музея Дали, даже голова разболелась - энергетика его произведений очень сильная.

Аватар пользователя MinTay
Не в сети
Зарегистрирован: 23/06/2013

Обтыхали под Барселоной, в Бланесе. Барселона просто влюбила в себя. И не только, потому что являемся поклонниками таланта Антонио Гауди - дух и ритм Барселоны умиротворяет. А вот в Фигерасе, после посещения музея Дали, даже голова разболелась - энергетика его произведений очень сильная.

Аватар пользователя Иван Иванов
Не в сети
Зарегистрирован: 15/05/2013

Не совсем согласен! Ведь аквапарк аквапарку рознь! К примеру, то что есть в Дубаях, то нигде не встретите подобное в Европе!

Аватар пользователя Ligida
Не в сети
Зарегистрирован: 30/06/2013

Испания - была моей мечтой!!! Посетила я Барселону несколько лет назад. Планирую посетить еще раз! Впечатлений масса! Место невероятное! Понравилось буквально все: местные достопримечательности, стадион, пляжи, обслуживание, местная кухня, отель. Кто не был, советую!

Аватар пользователя Amarillys
Не в сети
Зарегистрирован: 20/05/2013

Я человек верующий и в прошлом году наконец осуществилась моя заветная мечта - довелось побывать в Сантьяго-де-Компостелла. Вот там просто кладезь впечатлений.