Мир - это большая книга, и те, кто не путешествуют, читают лишь одну её страницу

Самостоятельно или через туристическое агентство?

Аватар пользователя Gust
Не в сети
Зарегистрирован: 15/05/2013

Некоторые люди, желая отдохнуть, идут в туристическое агентство. А некоторые сами бронируют отели, сами стоят в очередях за оформлением виз, сами покупают билеты и так далее. Так выходит дешевле, но дольше. Как путешествуете вы - через агентства или сами все заказываете?

Аватар пользователя Bourne
Не в сети
Зарегистрирован: 16/05/2013

У нас получается по разному, когда лень, делаем все через туристические агентства, а иногда с энтузиазмом прокладываем собственный маршрут в интернете и заказываем номера, второй способ конечно интереснее :)

Аватар пользователя kymiko
Не в сети
Зарегистрирован: 18/05/2013

Я предпочитаю самостоятельный туризм. Дело даже не в том, что это дешевле. Основная цель - проникнуться культурой страны, снимать жилье, общаться с людьми, выходить за продуктами на рынок, самостоятельно ходить по экскурсиям.

Аватар пользователя Аленка
Не в сети
Зарегистрирован: 21/05/2013

Мы с семьей сначала обращаемся в туристическую фирму, а когда приезжаем на "место", то спрашиваем о ценах, записываем телефоны пансионатов или отелей, и на следующий раз уже едем самостоятельно. Или узнаем у знакомых, где были они, а потом уже по их наводке бронируем билеты и номера. Хотелось бы конечно попробовать поехать куда-то "дикарями", но в связи с тем что в семье дети так не получится.

Аватар пользователя marym
Не в сети
Зарегистрирован: 22/05/2013

По родной стране предпочитаю путешествовать самостоятельно. Так интереснее. Не надо ни под кого подстраиваться, выбираешь удобный тебе ритм, а при желании, всегда можно заказать обзорную экскурсию уже на месте. А вот за границу пока бы не решилась так поехать. Хотя, главное начать.

Аватар пользователя Светлана
Не в сети
Зарегистрирован: 11/06/2013

Мы предпочитаем через туристическое агентство. Уже много лет пользуемся услугами одно и того же. Девочки профессионалы, постоянно ездят в рекламные туры и всегда предлагают очень хорошие варианты для отдыха. А самостоятельно - это лишние хлопоты.