Мир - это большая книга, и те, кто не путешествуют, читают лишь одну её страницу

Китай.

Аватар пользователя Ankdash
Не в сети
Зарегистрирован: 09/05/2013

Хотелось бы посмотреть достопримечательности Китая. Куда лучше сразу поехать, чтобы все успеть за малое количество дней?

Аватар пользователя Annet
Не в сети
Зарегистрирован: 08/05/2013

Китай большой. За малое количество дней (кстати, сколько дней то?) можно успеть посмотреть Пекин и Великую китайскую стену. И пару-тройку музеев обойти. Больше трудно успеть, особенно если едете впервые.

Аватар пользователя AnastasiaZ
Не в сети
Зарегистрирован: 17/05/2013

Коротких туров в китай комбинированных туроператорами нет, если короткий тур, то нужно будет самим его собирать. А для такой поездки, плюс лететь очень долго, на мой взгляд, лучше брать комбинированный тур, и города осмотреть и на море поваляться, например очень популярный Пекин-Хайнань-Шанхай, но это от 12 до 14 дней.

Аватар пользователя Levanech
Не в сети
Зарегистрирован: 17/05/2013

Понятно, что Стена - самое известное место в мире. Оттуда и пляшите (на месте можно спросить любого). В Пекине есть один из самых больший и уникальных ботанических садов в мире. Советую посетить Шанхай – самый освещенный город мира. И вообще, Китай – Великая страна, придется что-то выбрать, а от чего-то отказаться из-за нехватки времени.

Земля квадратная! Из-за угла когда-нибудь встретимся!
Не в сети
Зарегистрирован: 09/05/2013

Посмотреть достопримечательности Китая не простая задача. Легче рассмотреть этот вопрос с нескольких сторон. Во-первых, смотря в какой местности Китая вы находитесь. Во-вторых, что именно из достопримечательностей вам нравится. Конечно, лучше начинать с Пекина, там собрано всего по чуть-чуть. Допустим, я больше предпочитаю театр и боевые искусства Китая и потому посещала манастырь Шаолинь у горы Суншань, была в городе Фошане провинции Гуандун. А вот Шанхай мне не понравился. Так что все зависит от вкуса и предпочтений.

Аватар пользователя svetlana23
Не в сети
Зарегистрирован: 22/05/2013

Я за двадцать дней только лишь посетила тоже Пекин-Хайнань-Шанхай, хоть собственными глазами увидела Великую китайскую стену и еще много различных красивых мест. Наверное за две недели не успеете увидеть все сразу.

Аватар пользователя fai8583
Не в сети
Зарегистрирован: 08/05/2013

Сама Стена тянется на сотни километров. но для туристов есть специальные "лакомые кусочки. А в основном наши соотечественники ищут в Китае либо варианты товаров для бизнеса, либо дешевый шопинг.

Зарегистрирован: 23/05/2013

В Азиатских странах побывал лишь только в Китае. Китай город действительно большой, и по жалуй если туда ехать, то ехать нужно на длительные сроки что бы там все посмотреть) Я сам был там не много , около 4 дней и поэтому не успел практически не чего увидеть) Кроме самых популярных мест в Китае , как Китайская стена.

Аватар пользователя Тимур Акбутаев
Не в сети
Зарегистрирован: 08/06/2013

Вы наверное хотели сказать,что Китай большая страна а не город,хотя за 4 коротких дня вы наверное не разобрались в этом).А что касается путешествия в Китай,то если вы хотите поехать туда на лето,то можно еще посетить остров Хайнань,его еще называют "Восточными Гавайями".

Аватар пользователя ko4evnik
Не в сети
Зарегистрирован: 17/06/2013

Рекомендую побывать в Шанхае. Шанхай - это целый город - достопримечательность. Особенно красив город в ночное время. Однако этот город не похож на другие традиционные города Китая, его можно сравнить с Нью - Йорком или Лас Вегасом. Если же вы хотите посмотреть на Китай в его традиционном облике посетите город Гуйлинь.