Мир - это большая книга, и те, кто не путешествуют, читают лишь одну её страницу

Как решиться на самостоятельное путешествие?

Аватар пользователя Alimat
Не в сети
Зарегистрирован: 18/05/2013

Многие люди любят путешествовать, но боятся спланировать свой тур самостоятельно, не обращаясь в турфирму. С чего вы начинаете свою самостоятельную поездку?

Аватар пользователя kolyavas18
Не в сети
Зарегистрирован: 20/05/2013

Думаю, что ни в какой турфирме не смогут подсказать о том, как справиться с теми или иными непредсказуемыми трудностями, которые могут возникнуть при самостоятельном путешествии. А помочь советом, подсказкой сможет только тот человек, который уже прошёл через определённый маршрут путешествия.

Аватар пользователя ФилАрт
Не в сети
Зарегистрирован: 20/05/2013

Во-первых составления маршрута.Во-вторых опроса друзей и знакомых-был ли там кто-то.
В зависимости от места поездки...будь то походные условия(аля природа) или туристический бросок по городам и т.п. Далее Составляем список вещей...спички с солью или кошелек с деньгами,хотя и то и другое может пригодиться и там и там.
И не забудьте захватить знание по выживанию,кридитку и удачу ;)

Аватар пользователя Bourne
Не в сети
Зарегистрирован: 16/05/2013

Мы обычно стараемся найти интересные места в той стране, в которую собираемся отправится, потом выбираем отель и бронируем номер, вообще стараемся приехать в страну уже подготовленными, знаем куда обязательно стоит сходить и на что посмотреть.

Не в сети
Зарегистрирован: 07/06/2013

Самоcтоятельно путешествовать гораздо интереснее, чем с турагенством. И это требует тщательной подготовки. Я всегда штудирую интернет, и даже распечатываю "шпаргалки" с собой. Очень помогает, если что-то забыл.

Аватар пользователя MinTay
Не в сети
Зарегистрирован: 23/06/2013

В самостоятельных путешествиях не ничего страшного. Я вижу в самостоятельных путешествиях только плюсы, а именно:
- минимизация бюджета путешествия;
- расстановка приоритетов по продолжительности пребывания в тех или иных местах;
- расширяется возможность выбора посещаемых мест.