Мир - это большая книга, и те, кто не путешествуют, читают лишь одну её страницу

отпуск в Италии

Аватар пользователя Виктор
Не в сети
Зарегистрирован: 18/05/2013

Всем привет!
У меня такой вопрос:
Где то в середине июня, с женой собираемся в Италию, кто уже отдыхал, поделитесь, что там, где, и почем? Жена уже там была, ей очень понравилось, а вот меня вся эта затея, очень настораживает.

Аватар пользователя marika17
Не в сети
Зарегистрирован: 16/05/2013

Вас настораживает идея отпуска? Ну отправьте жену одну, а сами сидите перед теликом весь отпуск. Италия - чудесная страна, а цены разнятся от города к городу. В одном месте кусок пиццы может стоить 2 евро, а в другом целых 10.

Аватар пользователя kymiko
Не в сети
Зарегистрирован: 18/05/2013

Если бы Вы еще написали куда конкретно едите и какой вид отдыха)) Главное основательно подготовится, заранее изучить карту, достопримечательности и отметить ваш маршрут. Я бы вам посоветовала посидеть на форумах русские в Италии и т.д. Там вы узнаете цены на проезд и на питание, цены на вход в музеи. Мы тоже с мужем планируем ехать в Рим этой осенью. Жить собираемся в хостеле.

Аватар пользователя Татьяна Иванова
Зарегистрирован: 20/05/2013

Италия - потрясающая страна, и не поехать туда - очень многое потерять! Конечно все зависит от того, что вам интересно. Любите ли вы ходить на экскурсии или по магазинам. Да и какая основная цель поездки? Больше всего в Италии меня поразил Колизей - амфитеатр, просто потрясающее сооружение.

Аватар пользователя scories
Не в сети
Зарегистрирован: 08/06/2013

Не знаю как напрягает Вас эта ситуация, но незабываемым отпуск может сделать так: по прилёту в Италию отказаться от гида и самим всё искать и обходить и объездить. Масса впечатлений гарантирована.

Аватар пользователя slawaitf
Не в сети
Зарегистрирован: 07/06/2013

Если бы я поехал в Италию то в первую очередь я бы пошел в славный Рим, сердце Италии! Меня невероятно захватывает исторические памятники и старинная Римская архитектура!

Аватар пользователя Sole
Не в сети
Зарегистрирован: 08/06/2013

Мы на прошлой неделе от Венеции съездили в Альпы, в Триест, на море в Езоло и Каорле, по красивым местам пригородов Венеции. Поездка замечательной получилось. Делали покупки и ели в ресторанах в местах где туристов практически нет. И цены отличные и качество сервиса на высочайшем уровне. Рекомендую Венецию.

Аватар пользователя Ankdash
Не в сети
Зарегистрирован: 09/05/2013

Цены очень даже не маленькие. Для девушек это лучшее место для покупок. Наберитесь терпения. Лучше отправляйтесь в столицу. Там столько достопримечательностей. Верона и Венеция чего только стоят.