Мир - это большая книга, и те, кто не путешествуют, читают лишь одну её страницу

Достопримечательности Болгарии

Не в сети
Зарегистрирован: 18/05/2013

Планирую поехать в Болгарию... Хотелось бы узнать ваше мнение, что лучше всего посетить в первую очередь? Желательно ответы людей, которые ездили реально! Желательно с плюсами и минусами самого запоминающего места:) А то гугл не всегда помогает. заранее спасибо:)

Аватар пользователя Татьяна Иванова
Зарегистрирован: 20/05/2013

Болгария прекрасная страна, со своей самобытной культурой и традициями. Вам просто обязательно надо посетить город Софию - здесь сохранилась потрясающая архитектура, сохранилось множество соборов, церквей и дворцов. Еще один старинный город, который сейчас является заповедником - Велико-Тырново. В городке Шумен можно посетить крепость и музеи. Хотя конечно если цель вашей поездки просто развлечения, то в Болгарии множество пляжей и мест отдыха. Кроме того, в Болгарии делают отличное вино.

Аватар пользователя oksi-rosh555
Не в сети
Зарегистрирован: 23/05/2013

Болгария - это самая лучшая страна для семейного летнего отдыха. Достопримечательностей огромное количество, местная очень еда вкусная,климат прекрасный. Когда ездила второй раз в Болгарию посетила Софию, удивительное место и необычайно красивое. Советую еще поехать в Шумен,не пожалеете.

Аватар пользователя slawaitf
Не в сети
Зарегистрирован: 07/06/2013

я был 3 года назад на море в болгарии, мне понравились там интересные города, цены нормальные, но море не понравилось, я бы порекомендовал Грецию)

Аватар пользователя Инна Митченко
Не в сети
Зарегистрирован: 08/06/2013

Не знаю почему, но все время хотелось поехать именно в Болгарию. Это была первая страна, куда я выехала за рубеж. Мы отдыхали на Солнечном берегу (бренди "Слынчев бряг))). Отдыхающие, да и экскурсовод сказали, что там даже лучше, чем на Золотых песках. Обязательно посетите старинный город Нессебер.

Аватар пользователя val
val
Не в сети
Зарегистрирован: 08/06/2013

Обязательно посетите Несебр. Это древний город, история которого насчитывает несколько тысячелетий. Для туристов интерес представляет старый город, распологающийся на живописном маленьком полуострове, с его узкими мощеными улочками и невысокими домиками с черепичной крышей. Очень красивый городок, не пожалеете.

Аватар пользователя Akuna_Matata
Не в сети
Зарегистрирован: 10/06/2013

Несерб очень красивый, можно сказать, древний город. Там на очень небольшой площади было когда-то построено более 30 церквей. Атмосфера приятная, романтическая. Хорошие рестораны. Сувениры на любой вкус.
Возьмите тур на джипах по холмам Болгарии, если любите такого рода развлечения. Большие открытые пространства, красивая природа...

Аватар пользователя Nastya GAL
Не в сети
Зарегистрирован: 30/06/2013

Наибольшее впечатления произвели экскурсии в Старый город Несебр и Долину Роз. Ботанический сад в Балчике не понравился.

Аватар пользователя Ольга_88
Не в сети
Зарегистрирован: 08/05/2013

Болгария привлекает туристов из-за огромного количества достопримечательностей, а также из-за доступных цен. Мы ездили зимой на горнолыжный курорт в Банско и остались в полном восторге от уровня сервиса. Трассы очень хорошие. Мы жили в Кемпински Grand Hotel и остались довольны.