Мир - это большая книга, и те, кто не путешествуют, читают лишь одну её страницу

Одесса и ее достапримечательности.

Аватар пользователя LapArtem
Не в сети
Зарегистрирован: 18/05/2013

Одесса - неописуемо красивый город со своим колоритом, подобного которому нет нигде!
Что бы отдохнуть и познать Одессу - нужно знать где искать. Так где же? Безусловно, свои поиски стоит начинать с Вокзала. Тут и прикупить Одесских вещей можно, и экскурсию подобрать, и жилье найти. Кстати, готовьтесь к тому, что выйдя на площадь Вокзала на вас налетит туча народу, каждый из которых предложить вам жилье. С жильем разобрались. Насчет экскурсий. На этой же площади можно и их найти, а вот, что выбрать? Лично для меня - это "Одесские катокомбы" и, конечно же, "Криминальная Одесса". О колорите Жемчужины Черного моря вы и узнаете в этих экскурсиях.
Дальше - Дерибасовская. Сразу скажу, что не нужно готовится к неописуемой красоте, но на ней кишит жизнь!И вы это сразу почувствуете.
Потом можете погулять возле Потемкинской лестницы, посмотреть на памятник Дюку, памятник апельсину, Примоский бульвар.
Вот так в общем вы и узнаете Одессу. Красавицу Черного моря!

Аватар пользователя Sieste
Не в сети
Зарегистрирован: 19/05/2013

А мне безумно нравятся в Одессе старинные дома, и как расположен город. Жители Одессы могут летом в любой момент отдохнуть на пляже Черного моря, при этом, не выезжая из города.

Аватар пользователя Ирина
Не в сети
Зарегистрирован: 19/05/2013

Хочется добавить, что одним из чудес Одессы, несомненно, являются катакомбы — самые знаменитые в мире не только по хитросплетению лабиринтов, но и по протяженности, которая достигает, по разным оценкам, от 800 до 3 тысяч километров.

Аватар пользователя Ирина
Не в сети
Зарегистрирован: 19/05/2013

Хочется добавить, что одним из чудес Одессы, несомненно, являются катакомбы — самые знаменитые в мире не только по хитросплетению лабиринтов, но и по протяженности, которая достигает, по разным оценкам, от 800 до 3 тысяч километров.

Аватар пользователя MakSasha
Не в сети
Зарегистрирован: 19/05/2013

LapArtem, полностью Вас поддерживаю! Одесса действительно красавица. Правда я не такой уж большой её знаток, был там всего два раза по одному дню. Никаких экскурсий - просто гуляли с женой по её улицам, смотрели на памятники и здания, заглядывали в дворики, такие разные и необычные. А знакомство с городом мы начали с Привоза и находящегося там памятника мадам Стороженко.

Маршрут был туристам по плечу, но не по карману.
Аватар пользователя Еленка
Не в сети
Зарегистрирован: 20/05/2013

Памятник Дюку, Потемкинская лестница, морской порт, ул. Дерибасовская - бесспорные достопримечательности Одессы.
К Вами перечисленным я бы добавила Спасо-Преображенский Собор, первый парк Одессы - между улицами Преображенской и Гаванной, Памятник Леониду Утёсову и Одесский национальный академический театр оперы и балета - один из красивейших театров Европы!

Если я буду такой, как все. то кто будет такой, как я?!
Аватар пользователя Supermaman Иванова
Не в сети
Зарегистрирован: 16/05/2013

Ну не все так просто. Не забывайте ,что Одесса всегда славилась своими мошенниками. Так, что на том же вокзале будьте очень осторожны, а то вам такого на предлагают!

Аватар пользователя Supermaman Иванова
Не в сети
Зарегистрирован: 16/05/2013

Одесский национальный академический театр оперы и балета - действительно шедевр. Внутри и снаружи театра, красоту не выразить словами. Очень рекомендую туристам посетить.

Аватар пользователя scories
Не в сети
Зарегистрирован: 08/06/2013

С жильём не стоит торопиться: на Привокзальной площади стоят посредники или собственники которые очень поднимают цены. Советую через нет выйти на людей, которые сдают жильё или на местные форумы.

Аватар пользователя Djelbes
Не в сети
Зарегистрирован: 08/06/2013

С удовольствием почитал эту веточку. В Одессе был уже несколько раз, последний, наверное, лет 5 назад. Вот в этом году уже с женой и детьми туда поехать собираемся. Обязательно посетим Дерибасовскую, и Приморский бульвар с его знаменитыми ступеньками - спуском к морю!!!

Облико морале!!!
Аватар пользователя marym
Не в сети
Зарегистрирован: 22/05/2013

Дом – стена. Находится в Воронцовском переулке. Если смотреть с определенного ракурса, он кажется плоским, хотя дом жилой. Просто у заказчиков дома закончились деньги, выделенные на постройку. И дом сделали треугольным.

Аватар пользователя Наталья
Не в сети
Зарегистрирован: 10/06/2013

Прекрасный вид Одессы открывается с моря! Когда на яхте, отплываешь от Морского вокзала, просто дух захватывает от величия города!

Аватар пользователя Lolita_off
Не в сети
Зарегистрирован: 10/06/2013

На привокзальной площади еле отбились от тетушек, предлагающих жилье.:))) Таких ворон еще не видела. Друг с другом спорят, чуть ли не до драки, нас тянут за рукав: "Вот ви послушайте меня..." Ну что ж, это Одесса. Но в этом тоже ее колорит:))

Lolita_off
Не в сети
Зарегистрирован: 20/06/2013

Да Одесса отличный красивый город, живу не далеко от него, по возможности особенно летом стараюсь почаще туда ездить, особенно люблю отдохнуть на черном море, или вообще любоваться Одесскими достопримечательностями!

Аватар пользователя Татьяна Бондарчук
Зарегистрирован: 28/06/2013

Еще мне в Одессе нравится, как развито уличное графити. Много двориков с яркими стенами - настроение сразу поднимается!

Зарегистрирован: 30/06/2013

Милочка. Зачем же так протокольно? С Дерибасовской, подходите Дюку, смотрите на него с люка, и спрашиваете- где одесский оперный? :)))

Аватар пользователя Ольга_88
Не в сети
Зарегистрирован: 08/05/2013

У нас в Одессе живут родственники и мы часто ездим летом отдохнуть и оздоровиться возле моря. Нам очень нравится, что в Одессе у нас каждый день расписан по минутам. Утром мы идем на море, днем мы гуляем и осматриваем достопримечательности, а вот вечером можно прекрасно отдохнуть в ночных клубах. Оперный театр посещаем ежегодно. Сейчас не далеко от Одессы построили аквапарк, в этом году хотим посетить его тоже.

Аватар пользователя Andrey Bakum
Не в сети
Зарегистрирован: 05/07/2013

Одесса прекрасный город и в первую очередь своими старыми коренными одесситами с которыми очень приятно пообщаться. А вообще мне больше нравится роён Молдаванки и старые одесские дворики. В Одессе стоит побывать.