Мир - это большая книга, и те, кто не путешествуют, читают лишь одну её страницу

Отдых в одиночку

Аватар пользователя Юлия Скиба
Не в сети
Зарегистрирован: 20/05/2013

Все никак не могу решиться уехать отдыхать совершенно одна. Но так хочется. Какие преимущества и недостатки у такого отдыха?

Аватар пользователя Lerabila
Не в сети
Зарегистрирован: 20/05/2013

Путешествие в одиночку - интересно и незабываемо, но может быть немножко скучновато. Если хотите, решайтесь. Мой совет - попробуйте сразу не дальние маршруты, привыкните.

LB
Аватар пользователя Bourne
Не в сети
Зарегистрирован: 16/05/2013

Несколько раз ездил в одиночку, было очень не плохо, но в компании нравится намного больше, еще с отелями не всегда везло, одноместные номера как правило стоят дороже.

Аватар пользователя ФилАрт
Не в сети
Зарегистрирован: 20/05/2013

Никто не отвлекает, посещаешь места, которые тебе нравятся - без совещания. Но есть опасность ... Мошенники, воры и т. п., риск возрастает в разы.

Аватар пользователя Annet
Не в сети
Зарегистрирован: 08/05/2013

Отдыхать одному хорошо: нет нужды под кого-либо подстраиваться, можно проводить время так, как хочется, хоть спать весь день, хоть гулять до утра. Из недостатков я вижу только один, их категории "а если что случится". Но этот недостаток с успехом компенсируется приятной компанией, которую можно найти себе на отдыхе ).

Аватар пользователя Sole
Не в сети
Зарегистрирован: 08/06/2013

Если отдых организован правильно, то не имеет никакого значения, один ты или с кем-то. Я люблю отдыхать самостоятельно. И вижу много таких же путешественников. Главное - хорошо продуманный маршрут и работающие средства коммуникаций.

Аватар пользователя vitusya
Не в сети
Зарегистрирован: 09/06/2013

Пробовала ездить с разными попутчиками, но самостоятельно понравилось все-таки больше. Не нужно тратить драгоценное, совсем не безлимитное время на созерцание того, как подруга 2 часа не может выбрать себе шляпку или друг перепробует все напитки в баре. Я лучше это же время потрачу на какую-нибудь достопримечательность. Но это мое личное мнение. Жалко только, что на фотографиях одни интересные места, без меня...

Вита
Аватар пользователя AngelaRossa
Не в сети
Зарегистрирован: 08/06/2013

А я бы ни за что на свете не поехала в другой город в одиночку, не говоря уже о самостоятельных поездках за границу. Так же можно умереть от скуки! Не знаю, может, и есть люди которым уже все надоели и хочется от всех отдохнуть, но лично я очень общительный человек и если не с кем поболтать, то могу просто с ума сойти! Да и потом, если в друг что-то случится (на отдыхе может произойти что угодно: испорченная еда, опасне дно, если речь о пляжном отдыхе, обвал, если речь о горах, и тому подобное), а никого не будет рядом, то что делать? Я знаю одну женщину, которая поехала в Коктебель с тремя детьми-подростками, а там выяснилось, что у неё воспаление лёгких, а у сына - аппендицит. Их доставили в Феодосию, при чём в разные концы, ей крупно повезло,что её близкая подруга тоже находилась в Феодосии.

Аватар пользователя MinTay
Не в сети
Зарегистрирован: 23/06/2013

Лично для себя, не представляю отдых одному, без компании. Да, шансы найти компанию уже в процессе отдыха очень велики, но вот понравится ли вам эта компания, это вопрос. Кроме того во время путешествий часто требуется чья-либо помощь (присмотреть за вещами, занять очередь и так далее). И как тут без попутчика?