Мир - это большая книга, и те, кто не путешествуют, читают лишь одну её страницу

Абхазия - страна души

Аватар пользователя MakSasha
Не в сети
Зарегистрирован: 19/05/2013

Не каждая страна может похвастаться таким количеством достопримечательностей как маленькая Абхазия, которую сами абхазцы называют Апсны, что обозначает - страна души. Причём достопримечательности на любой вкус - исторические, архитектурные, природные. Достаточно сказать что здесь расположены самая короткая в мире река - Репруа и самая глубокая пещера - Крубера-Воронья. Так что любителям активного отдыха в Абхазии понравится. Я отдыхал там три года подряд, жаль в этом году вряд-ли получится.

Маршрут был туристам по плечу, но не по карману.
Аватар пользователя SashaFox
Не в сети
Зарегистрирован: 16/05/2013

Подскажите развит ли горный туризм в Абхазии и как можно добраться до Голубого озера, возле которого по преданию жил столетний старец-жрец?

Аватар пользователя Anon
Не в сети
Зарегистрирован: 21/05/2013

ещё в восьмидесятых годах при СССР, моя Мама возила меня в Абхазию чуть ли не каждый год. Новый Афон, Сухуми, озеро Рицца и т.д. А в данное время я туда ехать побаиваюсь,рядом Грузия, разные террористы и всё в таком духе.Ещё не дай бог захватят в рабство и сиди в яме всю оставшуюся жизнь, вот и отпуск!

Аватар пользователя Инна Есипенко
Не в сети
Зарегистрирован: 08/05/2013

Отдыхаю в Абхазии каждый год именно по тому что люблю горы, горный туризм там очень развит.А что касается Голубого озера то добирались мы туда на машинах повышенной проходимости потому что дорога там очень узкая и скалистая.

Аватар пользователя MakSasha
Не в сети
Зарегистрирован: 19/05/2013

SashaFox, Абхазия преимущественно горная страна, естественно горный туризм очень развит. Маршруты предлагаются на любой вкус и любой продолжительности. Так что дерзайте!
А что касается Голубого озера, то добраться до него очень легко по дороге, ведущей на озеро Рица от села Бзыпта. Заблудиться там просто невозможно, она там одна. Дорога эта живописная и, вопреки вышеприведенному мнению Инны Есипенко, очень лёгкая, по ней с комфортом пройдёт любая машина. Только надо иметь в виду, что Голубое озеро расположено уже на территории Рицинского реликтового национального парка и за его посещения надо заплатить, насколько я помню, 250 рублей с человека.

Маршрут был туристам по плечу, но не по карману.
Аватар пользователя MakSasha
Не в сети
Зарегистрирован: 19/05/2013

SashaFox, Абхазия преимущественно горная страна, естественно горный туризм очень развит. Маршруты предлагаются на любой вкус и любой продолжительности. Так что дерзайте!
А что касается Голубого озера, то добраться до него очень легко по дороге, ведущей на озеро Рица от села Бзыпта. Заблудиться там просто невозможно, она там одна. Дорога эта живописная и, вопреки вышеприведенному мнению Инны Есипенко, очень лёгкая, по ней с комфортом пройдёт любая машина. Только надо иметь в виду, что Голубое озеро расположено уже на территории Рицинского реликтового национального парка и за его посещения надо заплатить, насколько я помню, 250 рублей с человека.

Маршрут был туристам по плечу, но не по карману.