Мир - это большая книга, и те, кто не путешествуют, читают лишь одну её страницу

Западная Украина. Приветливые горы и народ.

Аватар пользователя KatrinG
Не в сети
Зарегистрирован: 21/05/2013

В 2011 г. на свое свадебное путешествие я объездила почти всю Западную Украину: Львов, Ивано-Франковск, Каменец-Подольский, Хотин, Яремче и т.д. Ходили в горы, посещали замки и монастыри. Кто еще бывал на Западной и что запомнилось вам наиболее?

Аватар пользователя Анастасия Шереметьева
Зарегистрирован: 21/05/2013

Была только во Львове, услышав русскую речь местное население не очень приветливо, а вообще город очень красивый, может быть не стоит отбиваться от группы туристов и бродить по городу самостоятельно, но даже английский язык воспринимают не так насторожено как именно русская речь, ведь все кто говорят на русском "москали", а их там недолюбливают, хотя открытой вражды, кроме как косых взглядов мы не заметили.

Аватар пользователя marym
Не в сети
Зарегистрирован: 22/05/2013

У меня сестра уже несколько лет отдыхает в Верховине, живут в частном секторе. Очень довольна. А посмотреть там действительно есть что. Природа удивительная и всегда можно найти инструктора - проводника, который организует поход в горы и покажет самые красивые места.

Аватар пользователя Olga Karenina
Не в сети
Зарегистрирован: 23/05/2013

Я обожаю Львов! Это лучший город в Украине, хотя люди там не очень гостеприимные. Потрясающая архитектура, фабрика шоколада, мощенные улочки)

Аватар пользователя Djelbes
Не в сети
Зарегистрирован: 08/06/2013

Мне 29 лет. Последних 2-3 года я просто мечтаю побывать на Западной Украине, особенно зимой: покататься на лыжах, увидеть зимние горы... Если в этом году удастся - постараюсь отписаться в этой веточке) Правда, с конкретным местом поездки пока не определились. Может, что-то посоветуете, не слишком затратное?

Облико морале!!!
Аватар пользователя krolik
Не в сети
Зарегистрирован: 09/06/2013

Львов это город в городе. Часть есть со старыми домами и каменными улицами, вторая с современными и развлекательными зданиями. Всем по вкусу найдется, все это и привлекает всех.

Аватар пользователя SashaFox
Не в сети
Зарегистрирован: 16/05/2013

Люди в Западной Украине давно поняли, что туризм приносит деньги поэтому национальность особо не играет роли. Приезжайте во Львов на Новый год и сами посмотрите сколько россиян спокойно ходят по старым улочкам.

Не в сети
Зарегистрирован: 09/05/2013

А мне еще очень Ужгород понравился. В особенности замки. Да и вообще посмотреть есть на что. А на счет людей не знаю, может мне встречались хорошие, но отношение просто замечательное.

Аватар пользователя Ivanna
Не в сети
Зарегистрирован: 10/06/2013

Я сама живу в Калуше, а мои родственники в Космаче. В Карпатах бываю очень часто, там очень красивая природа. Правда если не знать местность, можно запросто потеряться и вас никто не найдет.

Аватар пользователя mr.alter
Не в сети
Зарегистрирован: 09/06/2013

На западной Украине есть еще и Закарпатье. Это удивительной красоты край. Богатый своей историей и достопримечательностями. Приезжайте на праздник вина в город Мукачево. Этот праздник с каждым годом становится ярче, веселей и размашистей. Таких вин вы еще не пробывали.

Аватар пользователя MARKSIST
Не в сети
Зарегистрирован: 11/06/2013

Да, с гостеприимством во Львове проблемы возникали неоднократно. Чаще всего когда дорогу спрашивали. Такое ощущение что им все эти вопросы настолько надоели что они начали просто прикалываться над туристами.
А в городе действительно есть что глянуть. Самое лучшее это экскурсия на завод "Львівське 1715" ))

Аватар пользователя kykysya
Не в сети
Зарегистрирован: 12/06/2013

И я люблю Львов, ну как, его можно не любить. С его сказочными уличками и прекрасной архитектурой. А еще гори, ну эти незабываемы краеведы не с чем и сравнить.

Не в сети
Зарегистрирован: 20/06/2013

Львов один из любимых моих городов для посещения, там прекрасная природа, особенно мне нравится незабываемые горы, и исторические замки также монастыри.

Аватар пользователя IraIvanova
Не в сети
Зарегистрирован: 20/06/2013

А я мне на Западной Украине очень понравился город Черновцы. Его еще иногда называют «маленький Париж» и неспроста. Там очень красиво. Особенно на самой главной улице. Она пешеходная, вымощенная брусчаткой. На ней расположено множество классных мультибрендовых магазинов (девочки, какие там продают красивые платья, а меха…просто сказка). Много также кафешек с открытыми летними площадками, ресторанами, кофейнями. Также своей красотой поражает театр имени Ольги Кобылянской. По своей красоте не уступает даже Львовскому театру оперы и балета. Он расположен на красивой Театральной площади, на которой есть скамеечки, разбиты клумбы с розами. Ну и конечно же, главная достопримечательность города – это Черновицкий Университет. Это визитная карточка Черновцов. Черновицкий Университет внесен в Список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО.
Сам город очень маленький, компактный. Очень уютный. Особенно центр. Поразило, что по утрам там моют улицы с мылом. А пообедать или поужинать можно по достаточно приемлемым ценам. Очень много молодежи. Люди приветливые и интеллигентные.
Если бы меня спросили, где бы я хотела жить на Украине, я бы выбрала, наверное, Черновцы, хотя побывала во многих украинских городах. Это город, в который хочется вернуться снова и снова!!!

Аватар пользователя erl27
Не в сети
Зарегистрирован: 26/06/2013

Это не правда, что русских в Львове недолюбливают. Я из Закарпатья, и у нас тоже есть русскоязычное население (Ужгород, Мукачево), и мы понимаем, откуда оно взялось (принудительное заселение русскими во время присоединения Закарпатья к Украине). Просто Украина – не Россия, как писал Кучма, мы более свободолюбивый народ. И не надо забывать, что есть две Украины, и две России: государство и народ. Как раз и государственную власть и не любит народ: и украинскую, и российскую. А народ здесь причем?

Аватар пользователя Maria Klymko
Не в сети
Зарегистрирован: 01/07/2013

Я не согласна с вами с тем, что к русскоязычным туристам относятся с негативом.
Львов очень дружелюбный и гостеприимный город для людей различных национальностей, языковых групп и вероисповеданий.
И это своеобразный устаревший стеореотип относительно ущемления прав иностранных граждан (особенно русских)

Аватар пользователя Maria Klymko
Не в сети
Зарегистрирован: 01/07/2013

Я не согласна с вами с тем, что к русскоязычным туристам относятся с негативом.
Львов очень дружелюбный и гостеприимный город для людей различных национальностей, языковых групп и вероисповеданий.
И это своеобразный устаревший стереотип относительно ущемления прав иностранных граждан (особенно русских)

Зарегистрирован: 08/07/2013

Я была там несколько раз. Особенно мне понравились Львов и Трускавец. Если во Львове можно посмотреть достопримечательности, меня лично интересовали места, связанные с жизнью и творчеством Ивана Франко, то в Трускавце - можно излечиться от болезней желудочно-кишечного тракта. Бюветы, медицинские процедуры, обследование - тут все это на высоком уровне.