Мир - это большая книга, и те, кто не путешествуют, читают лишь одну её страницу

Озеро Свитязь.

Аватар пользователя marym
Не в сети
Зарегистрирован: 22/05/2013

В прошлом году мы с ребенком отдыхали на берегу озера Свитязь. Такой чистоты воду я не видела никогда в жизни! А еще потрясающий запах леса. Озеро у берегов очень мелкое, так что не страшно отпускать даже самых маленьких пловцов. А еще там можно порыбачить и покататься на лодке. Замечательное место для спокойного семейного отдыха.

Аватар пользователя Анастасия Шереметьева
Зарегистрирован: 21/05/2013

Очень люблю такой отдых, нашей семье он бы замечательно подошел, муж заядлый рыбак, только настораживает обилие комаров и клещей в лесу, ребенок у нас еще не большой 2 года, как вы спасались от этих кровопийц?

Аватар пользователя Татьяна Иванова
Зарегистрирован: 20/05/2013

Просто потрясающей красоты место, отлично подойдет людям которые хотят отдохнуть от городского шума и суеты. А какой там воздух? Просто удивительно, что такие места еще остались на нашей планете.

Аватар пользователя lina
Не в сети
Зарегистрирован: 15/05/2013

Замечательное озеро Свитязь! Пару лет назад, отдыхали летом с семьей и маленьким ребенком, очень понравилось. Место замечательное, чистая вода и свежий воздух, отдых получился превосходным.

Аватар пользователя TheForward
Не в сети
Зарегистрирован: 08/06/2013

Мне тоже нравятся такие места. Можно порыбачить, искупаться, устроить пикник. Хотелось бы узнать, а есть ли там места, где можно переночевать, или всё же придётся спать в машинах, палатках и т.д.?

Аватар пользователя Lolita_off
Не в сети
Зарегистрирован: 10/06/2013

Подскажите, кто был, а как туда можно доехать? Мы из Украины. И как взять путевки в этот санаторий или дом отдыха? Или можно остановиться в частном секторе?

Lolita_off
Аватар пользователя Ankdash
Не в сети
Зарегистрирован: 09/05/2013

Озер у нас достаточно. Оно очень большое. А сколько растений там произрастает редких. Рядом лес, в котором можно расположиться в палатках. Отдых будет незабываемый.

Аватар пользователя Ankdash
Не в сети
Зарегистрирован: 09/05/2013

Я с вами согласна, что озеро очень чистое. Во время отдыха на озере можно сходить в лес, где много черники и земляники. Но и комаров достаточно летом.

Аватар пользователя Galomed
Не в сети
Зарегистрирован: 21/06/2013

Про клещей в Белоруссии никогда ничего не слышал. А вот комары докучают. Но сейчас существует множество средств против них. Так что избавиться от них возможность есть.

Не в сети
Зарегистрирован: 08/05/2013

Мне тоже очень нравится это место. Там можно просто отдохнуть и насладиться природой. А вода там, действительно, очень чистая и было приятно искупаться в этом озере

Аватар пользователя GAVRILYUK
Не в сети
Зарегистрирован: 18/06/2013

У меня мама родом из Белоруссии, так что часто там бываем. На озере Свитязь были несколько раз, действительно очень чистая вода. Вокруг лес, запах хвои. Не отдых, а сказка!