Мир - это большая книга, и те, кто не путешествуют, читают лишь одну её страницу

В Германию на пару недель

Аватар пользователя Татьяна Иванова
Зарегистрирован: 20/05/2013

Давно мечтаю посетить это удивительную и самобытную страну. Вот только сомневаюсь в выборе города, так же не могу подобрать экскурсионный тур для себя, так много всего хочется посмотреть. Подруга очень советует отправиться в десятидневный тур в город Мюнхен, но поразительно низкие цены меня настораживают. Возможно кто-то успел побывать в Германии, расскажите о своих впечатлениях.

Аватар пользователя Djelbes
Не в сети
Зарегистрирован: 08/06/2013

Мой друг ездил не так давно в Германию. Правда, он по работе, не туристом. Но, все-таки успел и отдохнуть там. Говорит, познакомился с нашими славянами-иммигрантами. Скучают, говорит, за родиной, жутко, а вот назад не рвутся) Так вот, он был в Дюссельдорфе, Кельне, Берлине. Говорит, больше всего впечатлений именно столица оставила. Туда и я собираюсь этим летом. Правда, сразу нашу родную Одессу проведаю.

Облико морале!!!
Аватар пользователя Mihaylenko
Не в сети
Зарегистрирован: 09/06/2013

В Германии не был, родственники живут в Дрездене, чудесный город, посетите если поедите.Ну и столицу-Берлин, тоже не забывайте. А еще проходит там у них каждый год пивной фестиваль-Октоберфест называется, вот это моя мечта!Вот там веселье, что надо!Побывайте на нем,если совпадет по времени.

Аватар пользователя Николай Прокофьев
Зарегистрирован: 10/06/2013

Ездил в этот тур с "Аккорд туром" через "Сагу" летом 2012. Все было чудно, кроме, конечно, таможни и езды в автобусе. А в остальном: Дрезден, Краков и Мейсен очаровали, а Постдам и Берлин показались скучными. Поехать советую, весьма интересно.

Аватар пользователя Тимур Акбутаев
Не в сети
Зарегистрирован: 08/06/2013

Можно в Германии посетить разные города. Если хотите на море, то можно поехать в Бремен, который находится на побережье Северного моря. Кроме пляжей в Бремене можно посмотреть ратушу, статую рыцаря Роланда, художественные галереи и музеи. Очень веселый город Берлин, где можно гулять днем и ночью и обязательно встретить что-то интересное. Хотите позаботиться о здоровье,тогда езжайте в Баден-Баден,там отличные источники. А еще Бавария,Мюнхен,Октоберфест,Франкфурт,Бонн и Дюсселльдорф. Выбор за вами.)

Аватар пользователя oksi-rosh555
Не в сети
Зарегистрирован: 23/05/2013

Я недавно вернулась из Германии и всем советую побывать в удивительном городе Дрездене.Я долго не хотела туда ехать, но друзья уговорили. Место очень красивое, от архитектуры глаз нельзя отвести.

Аватар пользователя Oleg Krylov
Не в сети
Зарегистрирован: 30/06/2013

Я Вам советую посетить Северную Рейн-Вестфалию. Это большая агломерация городов неподалеку от границы с Бельгией и Нидерландами. Вы можете остановиться в одном из городов, а в остальные ездить на электричке. Мы, например, останавливались в городке Дюрен.
Какие города надо посетить обязательно?
Кельн с его знаменитым собором,
Бонн - бывшая столица ФРГ и родина Бетховена,
Аахен с величественным Имперским собором, в котором короновался и похоронен Карл Великий, Дюссельдорф и его Altstadt с множеством ресторанов и кафе на любой вкус и кошелек,
Эссен с индустриальным памятником, охраняемым ЮНЕСКО - бывшей шахтой Zollverein.
Добираться сюда из России удобнее всего до аэропорта Дюссельдорф, можно лететь до Кельна, но рейсы туда обычно значительно дороже. Кроме того, можно попасть сюда через соседние Бельгию и Нидерланды.

Аватар пользователя Oleg Krylov
Не в сети
Зарегистрирован: 30/06/2013

Я советую Вам посетить Северную Рейн-Вестфалию. Там есть так называемая Рурская городская агломерация, где Вы сможете увидеть:
Кельн с его знаменитым собором,
Бонн - бывшую столицу ФРГ и родину Бетховена,
Дюссельдорф с ресторанами и кафе в Altstadt,
Аахен со знаменитым Имперским собором, где короновался и похоронен Карл Великий,
Эссен с индустриальным памятником, охраняемым ЮНЕСКО - бывшей шахтой Zollverein.
Вы можете остановится в каком-то из городов, а в остальные ездить на электричке.
Добраться сюда удобнее всего самолетом до Дюссельдорфа или до Кельна (обычно значительно дороже).
Или поездом из соседних Бельгии или Нидерландов.